Twitter заблокировал шуточный аккаунт Сбербанка

Сбебранк

Сервис блогов Twitter по просьбе Сбербанка России заблокировал шуточный блог с одноименным названием.

Фальшивый блог «Сбебранка Роисси» был активен с середины октября, к моменту закрытия на него успели подписаться более сотни человек. Блог публиковал юмористические заметки и советы пользователям банковских услуг. По заявлению представителя банка подписчики могли быть обмануты ложной информацией, содержащейся в блоге, а это, в свою очередь, спровоцировало бы недовольство в социальных сетях и затем вылилось в реальность.

Сразу за «Сбебранком» в Твиттере появился блог «Почты Роисси», а также шуточные аккаунты сотовых операторов «Билайн» и МТС. На сегодняшний день в описании блога оператора МТС, присутствует уточнение о том, что он носит пародийный характер.

По правилам сервиса Twitter запрещается «самозванство», т.е. запрещена регистрация аккаунта от физического лица или организации, который своим содержанием может навредить другим людям. Однако правилами сервиса разрешается создание пародийных блогов, но только если в их описании присутствует заметка о таковом характере блога.

Аккаунт «Сбебранка Роисси» был создан по аналогии с шуточным блогом, созданным экс-президентом России — Дмитрием Медведевым. Данный блог до сих пор функционирует и называется «Перзидент Роисси».

Между прочим: Ищете хорошего интернет-провайдера во Владимирской области? Обратите внимание на ЗАО Эридан: http://www.eridan.cc. Они занимаются обеспечением интернет-доступа и каналов связи при помощи беспроводных технологий радиодоступа.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.