Приложение Google Maps для iOS устройств почти готово

Google Maps для iOS

Появилась информация, подтверждающая начало тестирования приложения Google Maps для мобильных устройств, работающих на операционной системе iOS. Корпорация Google почти закончила работу над программой, и в скором времени она будет передана компании Apple для утверждения. На данный момент точная дата появления новинки на сервисе iTunes не известна.

Как известно, с появлением операционной системы iOS 6, вместо карт Google пользователям стал доступен сервис Maps. Но он вызвал массу недовольства у пользователей, так как карты содержали много ошибок. После этого, компания Apple принесла публичные извинения перед недовольными пользователями, но по поводу программы Google также не было предоставлено ни одного комментария. Потому что Google не предоставляла свой проект специалистам Apple.

В свою очередь, представители Google заявили, что первостепенной целью, которую преследует компания, является предоставление доступа к их картографическому сервису всем желающим, независимо от устройства, которым они пользуются. Таким образом, если Apple одобрит сервис Google Maps, то интерес пользователей к аналогичному сервису Apple скорее всего упадет, и компании станет намного сложнее бороться с конкурентами, которые являются владельцами самых полных и точных карт в мире.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.