ASRock A55 Pro – новая материнская плата для чипов AMD в реализации FM1

ASRock A55 ProКомпания ASRock скоро запустит в продажу недорогую системную плату под наименованием A55 Pro. Устройство основано на архитектуре AMD A55 FCH.

Новинка предназначена для работы с чипами AMD сокета FM1 с пиковым показателем рассеиваемой тепловой энергии в 100 Вт. Для планок оперативной памяти типа DDR3 2400+(OC)/1866/1600 максимальным объемом до 16 Гб установлено два интерфейса. Также на плате имеется шесть разъемов стандарта Serial ATA II для подключения жестких дисков.

К дополнительному оснащению относятся: аудио кодек Realtek ALC662 класса 5.1, сетевой адаптер Gigabit Ethernet, по два выхода PCI Express 2.0 x16 и PCI, три интерфейса PCI Express 2.0 x1 и шесть USB-портов. Следует отметить, что на системной плате имеется порт D-Sub и выход DVI-D для подключения монитора, разъемы PS/2 для мыши и клавиатуры. Новинка выполнена в формфакторе – ATX.

На ASRock A55 Pro установлено несколько фирменных технологий. Система XFast LAN предназначена для уменьшения отклика и повышения приоритета сетевых игр. Технология XFast USB отвечает за улучшение скорости передачи информации через USB-порт. XFast RAM – активизирует виртуальный диск в оперативной памяти и значительно улучшает работу графического редактора Photoshop.

Информация о стоимости системной платы ASRock A55 Pro на данный момент не известна. Что ж, вполне интересная материнка. Недавно собирал компьютер знакомым на аналогичной плате от ASUS. В следующий раз знакомым откажу, компьютерная помощь на дому им в помощь! Слишком уж мало платят, пусть обратятся в компьютерный сервис и сравнят.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.