Stykz, или делаем мультик самостоятельно

Stykz

Как известно, процесс создания мультипликационной анимации у большинства пользователей компьютеров ассоциируется с чем-то устрашающим и очень сложным. С этим, конечно, не поспоришь. Однако если начинать создавать анимацию из несложных объектов, например, палочные каракули, то удастся достичь куда более приемлемых результатов. В этом случае вам пригодится программа по созданию флеш-роликов под названием Stykz, разобраться в которой может даже ребенок.

Начнем с самого главного. Итак, Stykz является простейшим продуктом, с помощью которого можно создавать различную по сложности анимацию, при этом используя предметы, которые будут составляться из обычных палочек. Помните небольших человечков из тетради? Как интересно они прыгают, бегают, дерутся, если быстро перелистывать странички. Нет сомнений, многие из нас рисовали таких. Работает приложение очень легко. Пользователям удастся даже создать особых персонажей с помощью отдельных предметов. Кроме того, люди с хорошей фантазией смогут устраивать настоящие поединки или мыльные оперы. В общем, можно развлечь не только себя, а и знакомых, друзей!

В каждом новом кадре программа отображает контуры более ранней позиции. Таким образом, движения создаются с очень большой точностью. Кроме того, утилита снабжается специальным встроенным плеером, который позволяет просматривать конечные результаты проделанной работы.

В Stykz есть возможность экспортировать готовые проекты в различные популярные форматы (например, GIF или QuickTime, а также другие).

Чтобы скачать данную разработку, необходимо посетить официальный сайт: www.stykz.net.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.