Лучшие партнерские программы как способ заработать на сайте

Партнерских программ для сайта, которые являются одним из основных способов заработка для веб-мастеров, много. Среди них одни более доходные, другие менее. Но, безусловно, лидерами среди таких программ являются системы размещения статей, контекстная реклама, биржи ссылок и тизерные партнерки.

Для того, чтобы зарабатывать с их помощью необходимо иметь качественный и посещаемый веб-ресурс. Подробнее, что из себя представляют некоторые партнерские программы для сайта, рассмотрим ниже.

Контекстная реклама

На сегодняшний день один из самых популярных видов интернет-рекламы. В основе лежит выдача рекламного сообщения в соответствии с содержимым интернет страницы. Например, если на странице информация о надувных лодках, то контекстная реклама также будет соответствовать этой теме. Рекламный блок показывается в том случае, если запрос посетителя совпадает с темой объявления. Веб-мастера предлагают свои ресурсы для размещения контекстной рекламы, и получают доход в виде оплаты за переходы по контекстным объявлениям. Существуют специальные сервисы, которые значительно облегчают работу веб-мастерам, достаточно предложить свои сайты для размещения на них контекстных объявлений. Среди лидеров конечно же это Рекламная сеть Яндекса, Google AdSense и Бегун. Цена за клики определяется индивидуально в каждом случае, и зависит от конкуренции в рекламируемой отрасли.

Системы размещения статей

Хороший заработок на сайте приносит и размещения различных статей. Размещая на своем сайте информационную статью веб-мастер получает оплату за ее пребывание на сайте. Как правило такие статьи носят не прямой рекламный характер, с упоминанием фирмы. Стоимость может быть разной, зависит от качества и количества постоянных посетителей ресурса. Существуют множество сервисов позволяющих мастеру подбирать статьи на свой сайт, некоторые дают возможность полностью автоматизировать этот процесс, другие дают ручное управление. Одна из самых известных систем по размещению статей это Miralinks, в ней предусмотрен как платный сервис, так и бесплатный. Новички могут воспользоваться на первое время бесплатной системой.

Биржи ссылок

Заработком на сайте может выступить и продажа ссылок на сайт рекламодателя. Продается размещение ссылки на сайт источник. Ссылки имеют различный вес и соответственно свою стоимость. Ценнее всего ссылка в тематической статье на тематическом ресурсе, соответственно и стоимость ее выше, и доход веб-мастера от таких ссылок растет. Далее по важности идет ссылка в тематической статье, за ней идет ссылка в не тематической статье, и самый маленький вес имеют «голые» ссылки, без статей. Самая популярная биржа ссылок, которая дает веб-мастеру заработать это биржа SAPE.

В любом случае, если веб-мастер имеет качественный и высокопосещаемый сайт, он всегда сможет заработать на нем.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.