Samsung удалила с YouTube свой ролик о щенячьей любви

Не избавляйтесь от щенячьей любви!

Из-за серии негативных откликов компания Samsung прекратила демонстрацию рекламного ролика с компьютерами-щенками на видеохостинге YouTube, передает Mashable.

Вирусный ролик, в котором пользователи вымещали свою злобу на компьютерах, называется «Не избавляйтесь от щенячьей любви!», он был размещен на видеосервисе 19 ноября. Компьютеры изображены в виде щенков, создатели ролика дорисовали им ушки, мордочки и лапки. По сюжету люди жестоко избавлялись от своих домашних любимцев, не в силах больше терпеть их «шалости». Несчастных сбрасывали с утеса, разбивали битой, затаптывали ногами, швыряли в них клавиатурой.

Это была реклама твердотельных накопителей SSD 840, в которой компания Samsung предлагала уставшим от извечных технических проблем пользователям сохранить свои нервы, а заодно и жизнь невинных компьютеров, просто обновив их при помощи SSD 840.

За эту вирусную рекламу пользователи осудили Samsung, обвинив ее в пропаганде жестокого обращения с животными. Поэтому ролик был удален. Официальная причина такого решения – ролик «очевидно расстраивал людей».

The Viral Factory, рекламное агентство, изготовившее этот ролик, сообщило, что он был создан и опубликован на канале YouTube в соответствии с заказом Samsung.

В предыдущей вирусной рекламе все того же Samsung SSD 840, созданной агентством The Viral Factory, фигурировала девушка, которая так сильно привязалась к своему молодому человеку, что везде его сопровождала. Этот ролик на YouTube просмотрели порядка 3,5 млн. раз.

Между прочим: Ищете, где купить кондиционеры Mitsibishi? Компания БИОкомфорт предлагает кондиционеры в Красногорске. БИОкомфорт уже более 13 лет на рынке Красногорска!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.