Технология FingerSense позволяет определять, что прикасается к сенсорному экрану

FingerSense

Возможности современных сенсорных экранов далеко не исчерпаны, их можно сделать более функциональными, если грамотно применить передовые технологии и искусный подход к вопросу.

Небольшая американская фирма Qeexo официально продемонстрировала данное утверждение на практике. Высококвалифицированные и талантливые специалисты научили фирменные сенсорные экраны различать стандартные предметы по звуку, который издавался во время обычного прикосновения к экрану. Следует отметить, что разработанная компанией Qeexo инновационная технология получила коммерческое наименование FingerSense. Программная новинка помогает современному мобильному устройству распознать уникальные предметы, прикасающиеся к экрану.

Технология FingerSense улавливается определённым датчиком, который непосредственно монтируется на персональный смартфон. Необходимо упомянуть, что установленные приложения и программы могут выполнять самые различные действия, в зависимости от того, какая именно вещь прикасается к сенсорному экрану. Официальные разработчики революционной технологии FingerSense создали пару приложений для виртуальной демонстрации работы персонального изобретения. Так, универсальная программа для рисования воспринимает пластиковый конец палочки как карандаш, а его резиновый наконечник – как обычную резинку. Если же провести по новому экрану пальцем, то графическое изображение весьма реалистично «размажется».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.