Уход за ЖК-монитором

Уход за ЖК-монитором

Жидкокристаллические мониторы состоят из нескольких слоев искусственных материалов (антибликовое покрытие, поляризатор и пр.). Разнообразные чистящие средства действуют на эти слои довольно агрессивно. Поэтому в первую очередь нужно помнить о том, что неспециализированные чистящие средства – шампуни, спреи для окон – нельзя использовать в уходе за ЖК-монитором.

Перед тем как приступать к очистке любого монитора, полностью выключите устройство!

Как бороться с отпечатками пальцев и разными грязными пятнами на ЖК-мониторе? Антистатический гель или спрей – идеальный вариант. Его можно приобрести в почти любом компьютерном магазине. Но есть и средства более дешевые, например, простой мыльный раствор. Как вытирать? Смочите сухую тряпку в растворе или брызните спреем на нее (не распыляйте спрей непосредственно на сам дисплей), потом протрите поверхность круговыми движениями. Сильно давить на дисплей не нужно.

Пыль можно устранить обычной сухой тряпкой. Лучше всего, когда у Вас есть специальные салфетки из микрофибры. Такие салфетки продаются в супермаркетах и аптеках.

Наиболее трудно очистить пыль и грязь в уголках дисплея. Обычно тряпкой туда не добраться. В таких случаях удобно использовать ватные палочки или кисточки.

Желаю, чтобы ваш монитор всегда был чистым и радовал глаз! :) Ведь от этого зависит не только ваше зрение, но и настроение — никому не приятно смотреть на грязный, заляпанный монитор.

Между прочим: Живете в городе Тюмень и не знаете, кому доверить создание сайта? Индивидуальное создание сайтов Тюмень предлагает компания «Сайты всем».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.