Как продать подержанный автомобиль выгодно и быстро

Мерседес-Бенц 140

Наступает момент, когда собственный автомобиль за годы эксплуатации перестает отвечать вашим требованиям. И самое время подумать о его продаже и приобретении нового. Существует несколько способов продажи подержанного авто.

Первый способ не очень выгодный, но зато автомобиль быстро купят. Для этого следует обратиться в ближайший автосалон. Специалисты проведут оценку автомобиля и назовут свою цену. Также может быть предложена новая машина, за которую нужно будет выплатить разницу в цене относительно старой.

Есть люди, которые профессионально занимаются продажами подержанных автомобилей. Найти их несложно, и все нюансы продажи они возьмут на себя. Но за это им придется заплатить.

Самый экономичный вариант это самостоятельная продажа. Но здесь уйдет намного больше времени, чем в первых двух способах. Стоит помнить, что нельзя продавать автомобиль в спешке, так как его начальная цена сильно снизится.

Также стоит прошерстить знакомых — мало ли, кто-то из них ищет надежную машину по небольшой цене. Правда, иногда люди уже определились и хотят какую-либо конкретную марку и модель. Например, лично я давно уже мечтаю о Mercedes-Benz W140, которого никто из знакомых не продает и даже не имеет. В таком случае стоит покопаться на тематических форумах.

Чтобы оценить стоимость автомобиля, нужно обратиться к оценщику или поинтересоваться ценами на авторынке. Отличным помощником может стать интернет, так как существует множество сайтов по продаже подержанных автомобилей. Например, портал auto.ru — там можно выставить критерии поиска и найти машины определенной марки. Лично мне понравился вариант сортировки «по-умному» :) Правда, достойных W140 я там пока не нашел… Для экономии времени можно также подать объявление в газетное издание.

Сегодня многие автовладельцы, желающие продать свое авто, клеят на стекло задней двери лист, где указывают характеристики, цену и контактные телефоны. Такая реклама работает постоянно. Стоит машина на стоянке или ездит дороге, люди все равно будут обращать внимание на объявление. И в любом случае оно кого-нибудь заинтересует.

Чтобы быстрее и выгоднее продать автомобиль, необходимо воспользоваться всеми способами самостоятельной продажи. Если самим это сделать затруднительно, то лучше воспользоваться помощью специалиста.