Средства контроля характеристик и диагностики ноутбука и ПК

Выполнив все необходимые (с вашей точки зрения) замены элементов и обновления в своем ПК, интересно было бы выяснить, как это сказалось на основных характеристиках компьютера. Для этого понадобятся специальные программы, известные как программное обеспечение контроля параметров (perfomance monitoring).

Программное обеспечение контроля параметров позволяет определить наборы значений базовых характеристик ПК до изменений, после изменений и модернизаций и оценить улучшение характеристик компьютера (если оно имеет место). Программы контроля параметров можно взять у инженера, делающего ремонт ноутбуков.

Некоторые из утилит, о которых здесь пойдет речь, являются коммерческими продуктами, в то время как остальные предоставляются бесплатно (или условно-бесплатно) программы, предназначенные исключительно для жестких дисков, по-прежнему разрабатываются. Одной из таких программ является Data Advisor от Ontrack Systems. Компания Ontrack Systems, которая занимается преимущественно проблемами восстановления данных, выпустила программу Data Advisor, чтобы помочь вам избежать проблем с жестким диском и, возможно, потери данных.

Не все проблемы связаны только с аппаратурой. Существуют компьютерные вирусы, способные нанести непоправимый ущерб вашим данным и/или операционной системе, причем все это будет иметь вид, как будто произошла авария жесткого диска. В дополнение к периодическим проверкам оборудования, обязательно регулярно пользуйтесь хорошими антивирусными средствами и регулярно обновляйте версии этих средств.
Ближе познакомившись с использованием диагностических средств, вы разберетесь, какие проблемы требуют вмешательства, а какие нет. Иными словами, вы научитесь избегать неоправданных затрат времени и денег на устранение проблем, которые в действительности не выходят за пределы терпимости, определяемые параметрами нормального функционирования. Если вы не любитель читать технические руководства, вам следует выработать такую привычку, когда дело касается диагностических утилит.

Однако при всем этом не забывайте, что одним из лучших способов избежать последствий катастрофы жесткого диска является своевременное обращение в сервисный центр по ремонту ноутбуков и компьютеров. Если вы не знаете, как можно установить Data Advisor от Ontrack Systems, приходите в сервисный центр по ремонт ноутбуков в Киеве или же вам надо установить программное обеспечение контроля параметров смело обращайтесь в сервисный центр Toshiba.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.