8 правил по защите машины от угона или ограбления

угон автомобиля

Данные правила помогут вам избежать проблемных ситуаций с вашим автомобилем, так, как в наше время с каждым днем все чаще происходят угоны и ограбления автомобилей.

  1. Не стоит оставлять свою машину на ночь на улице. Оставленная машина — добыча для угонщика или вора, так как машина ничем не защищена. Необходимо оставлять автомобиль в гараже или в теплых парковках, так как обычные парковки не славятся безопасностью, а иногда даже наоборот.
  2. Устанавливайте блокировочный комплекс, устанавливающийся на капот, педали, руль и коробку передач. Преступнику ни к чему столько волокиты и он скорее всего не станет возиться со столькими сложностями.
  3. Отпугивайте преступников. Вместо обычной сигнализации сойдет обычный мигающий диод около лобового стекла. Несмотря на маленькую сложность этой технологии, помогает в 90% случаев.
  4. Содержите свой автомобиль в полном порядке. Ведь если он будет ухожен, то преступник может с легкостью подумать, что за машиной следит порядочный человек, который возможно немало заботится о прочей защите автомобиля.
  5. Не оставляйте вещей, привлекающих внимание. Любые ценности, которые можно сбыть, будь то магнитола, золото, телефон или прочая ценность, лучше прятать или вовсе не оставлять в автомобиле.
  6. Пользуйтесь автосервисами с осторожностью, ведь у профессионалов есть все средства на отключение вашей защиты. После сдачи вам своей работы, они сами могут угнать ваш автомобиль.
  7. Ни в коем случае не оставляйте открытые двери и окна, всегда перепроверяйте себя, одна ошибка может наделать множество неприятностей.
  8. Сделайте свой автомобиль очень узнаваемым. Нанесите аэрографию или сделайте индивидуальный тюнинг. Такую машину будет легко узнать, и у преступника сразу напрочь пропадет желание совершить угон или ограбление.

К сожалению, в России каждый год происходит огромное количество краж автомобилей. Поэтому, если вы получили приглашение в Россию и уже оформили российскую визу, стоит побеспокоиться и о защите своего средства передвижения. Удачи на дорогах, следите за своими автомобилями и берегите их!

6 Комментарии

  1. Google Chrome 21.0.1180.89 GNU/Linux x64

    может, с точки зрения безопасности и сойдет (хотя есть сомнения по некоторым пунктам) :) но с точки зрения удобства — не согласна! взять первый пункт, про гараж или стоянку :) у меня гаражей рядом нет вообще, стоянка какая-то имеется… и что, мне теперь ради безопасности идти до стоянки минут 10-15? а если мне надо всего лишь доехать до мамы? проще тогда пешком — те же 10 минут и получатся *CRAZY*
    когда у меня машина на стоянке стояла, я редко-редко ей пользовалась, потому что дико неудобно…

  2. Firefox 17.0 Ubuntu x64

    Мне больше гараж нравится ;) Но он хорош, когда прямо у дома, а не так, что идти куда-то… В условиях российской действительности я такого себе не представляю… *UNKNOWN*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.