Facebook запускает революционный поиск Graph Search

Facebook Graph Search

Facebook представил новую функцию, которая поможет найти желаемый контент внутри соцсети. «Социальный поиск» Graph Search, по словам Марка Цукерберга, не стоит путать с поиском по интернету. Благодаря новой функции пользователи найдут ответы, а не содержащие их ресурсы, отметил он.

Нововведение Facebook не заменит, а дополнит уже существующие поисковики. Так, участники соцсети смогут отыскать фотографии друзей, указав конкретное место и период времени. По желанию пользователь может сузить результаты поиска, уточнив место проживания друзей и их интересы. Новая функция также позволит искать информацию вне френдленты участника и ответить на такие запросы, как «друзья моих друзей, живущие в Лондоне» и «какие фильмы нравятся людям, работающим в Facebook». В то же время Цукерберг напомнил, что результаты поиска будут зависеть от настроек приватности, выбранных пользователями. А если на страницах Facebook не найдется искомого контента, сервис выдаст результаты поисковика Bing, который интегрирован c соцсетью.

Пока «Социальный поиск» функционирует в режиме бета-тестирования. Воспользоваться им сможет лишь часть англоязычных пользователей. Желающим поучаствовать в тестировании предлагают оставить заявку на сайте компании.

По-моему, весьма революционная функция. Лично мне очень интересно, каков будет ответ Павла Дурова на подобный ход Марка. Введет ли он аналогичную функцию в Контакте? А как думаете вы?

Сайт дня: Сегодня иметь свой сайт или блог — не только модно, но еще и удобно. Однако, если вы не воспользуетесь услугой продвижения сайтов, вряд ли стоит ожидать большой посещаемости. Компания Россайт может помочь продвинуть ваш сайт в интернете.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.