Создать сайт самостоятельно или довериться студии?

хочу сайт

Что нужно для того, чтобы создать свой сайт? На самом деле, не так много. Это, прежде всего, терпение, желание обучаться новому и немножко технический склад ума. Для того, чтобы создать блог или личный сайт, вовсе не обязательно изучать HTML, PHP, MySQL, AJAX и другие сложные аббревиатуры. Вам нужно лишь почитать про хостинг, домен, а также выбрать движок сайта.

Дело в том, что, зарегистрировавшись на хостинге, вам обычно остается лишь нажать на кнопку «установить CMS» и привязать домен к папке (мы сейчас не рассматриваем такие частные случаи как настройка VDS сервера — он обычно предназначен для совершенно других нагрузок). Да, конечно, есть свои нюансы, которые могут быть непонятны новичку, но при желании и наличия интернета их можно легко разрешить. CMS — это «движок» сайта, который отвечает за его функциональность. Среди CMS особой популярностью пользуются следующие: WordPress, Joomla, Drupal. Для новичков я могу порекомендовать именно Вордпресс.

Однако, вовсе не у всех пользователей есть желание и возможности по созданию собственного сайта. Особенно, если это сайт коммерческий: интернет-магазин или, скажем, портал компании. В таком случае стоит обратиться в студию веб-разработки, которая выполнит всю работу за вас. От вас потребуется составить лишь техническое задание, а веб-студия уже изготовит сайт, опираясь на него. Тут главное четко и ясно сформулировать требования к будущему сайту, чтобы потом не огорчаться.

Кстати, не стоит забывать, что кроме создания сайта следует подумать над еще одной задачей: раскруткой сайта. Ведь какой толк от него, если никто не будет заходить? Конечно, если это не личный блог, но такие проекты обычно целесообразней создавать на бесплатных хостингах типа wordpress.com. Раскручивать сайт можно и самостоятельно, однако, в этом случае вам придется очень много читать и изучать информацию по теме. Поэтому для раскрутки также можно обратиться в SEO-студию.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.