Surface Pro — «убийца» iPad 4 — будет стоить как MacBook Air

Surface Pro

Первый Microsoft Surface RT, как известно, являлся ответом Редмонда на устройство iPad. Получился планшетник с не самым плохим дизайном, затейливой клавиатурой, а также новой версией операционной системы Windows 8. CultOfMac информирует, что продажи были просто ужасны, отзывы исключительно негативные, да и сами они не впечатлены новым продуктом.

Microsoft обещает, что новый Surface Pro будет на порядок лучше. Аппарат будет работать с полной версией ОС Windows 8, а также иметь доступ к большему количеству приложений, чем его аналог сегодня. Казалось бы: вот, готов очередной конкурент популярному iPad 4, однако есть существенная проблема. Дело в том, что цена Surface Pro на территории США начинается от $899 и выше. MacBook Air, как известно, стоит не намного дороже.

Сильно ли при такой огромной стоимости отличаются характеристики, а также в лучшую ли сторону? 64 ГБ памяти, 4 Гб оперативной памяти, ЦП Core i5 с графикой HD4000, разрешение 1920 x 1080 пикс. и вес около одного килограмма — судить вам.

Компания Microsoft предоставила возможность некоторым журналистам протестировать Surface Pro на выставке CES в текущем 2013 году. По логике, лучше действительно Surface RT, однако достаточно ли он хорош за такую сумму?

Имея полноценную версию Windows 8, покупатели нового Surface Pro смогут заменить старый Windows-ноутбук на новое более мощное устройство. Некоторые сайты утверждают, что детище Microsoft является «очередным» убийцей iPad, также кажется более вероятной возможность конкуренции с аппаратом MacBook Air. Однако для этого компании Microsoft придется хорошенько потрудиться над рекламой, для того чтобы люди узнали, что это скорее ноутбук, чем планшет.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.