Особенности выбора лазерного принтера

лазерный принтер HP

В наше время лазерный принтер — обычное дело, этим уже никого не шокируешь. Значительно усложняет выбор большое количество лазерных принтеров. Чтобы продать принтер подороже, продавцы часто расписывают о его положительных сторонах.

Также выбор зависит от того, как часто вы будете его использовать. Есть рекомендуемое число по поводу печатных листов принтера в месяц. Принтер может сломаться раньше того времени, чем вы этого ожидали, из-за не соблюдения этой нормы. Если вы покупаете его домой, то вам хватит нагрузки от 1000 до 2000 листов. Если же вам техника такого рода нужна для офиса, то нагрузка должна быть побольше.

При печати фотографий нужно обратить внимание на кол-во пикселей на 1 дюйм. Принтер с разрешающей способностью 600×600 или 1200×1200 лучше всего подходит для печати фото. Разрешения 300х300 вам должно хватить для печати текста. Задумайтесь заранее, какой именно вам нужен принтер, и всё возможное найдите о нём в социальных сетях, или лучше проконсультируйтесь с профессионалом в этой области, чтобы вас не обманули вездесущие продавцы, которым лишь бы продать товар. В основном принтер используется для печати текстов, но также он может использоваться для печати чертежей и графиков.

Если вам кроме текстов нужно печатать фотографии, то принтер должен быть обязательно цветным, но не обязательно лазерным — для этого и струйный подойдет. Листы формата А3 понадобятся вам для печати чертежей. Но стоимость принтера с форматом АЗ будет гораздо выше, чем с форматом А4, так что подумайте, а оно вам надо? 100-200 долларов — это стоимость обычного струйного принтера, без всяких наворотов. Цветной лазерный принтер стоит уже от 200-300 долларов.

Немаловажный параметр — стоимость картриджей. Ее стоит учесть до покупки принтера, чтобы знать порядок затрат впоследствии. Впрочем, можно неплохо сэкономить, если использовать заправку картриджей. Как правило, заправкой картриджей занимается фирма, однако, при желании вы можете и самостоятельно ее произвести.

Мощность принтера характеризуется таким немаловажным параметром как оперативная память. PDF-файлы или презентации будут быстрее распечатываться, если у принтера будет больше оперативной памяти. Двух мегабайтов вам вполне хватит для повседневной печати.

Количество страниц в минуту не стоит ставить во главу угла. Если вам нужно сэкономить время, то эта характеристика вам необходима. Когда вам катастрофически не хватает времени, то эта характеристика очень важна для вас. Принтер печатает 13-17 страниц в минуту при вышеприведённых условиях.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.