Примеры монетизации сайта для новичков

монетизация сайта

Что такое монетизация сайта? Это своего рода комплекс мероприятий, которые проводятся на ваших сайтах, с помощью которых вы получаете максимальную прибыль. Монетизировать сайт можно без особых проблем, если же делать все грамотно. Хочется отметить, что надеяться на большую прибыль с первых месяцев не стоит. Ее может сначала даже не быть совсем. Для этого нужно работать над своим сайтом, главное это поднять посещаемость и показатели Тиц и РR, другими словами, нужно раскрутить сайт. Для того чтобы он приносил вам стабильный доход, его нужно изначально создавать с определенной тематикой, а дальше останется лишь подобрать жанр рекламы под эту тематику. Нужно подумать и о том, каким способом вы хотите монетизировать свой сайт. В интернете есть куча примеров как все сделать правильно, но для вашего удобства приведу пару примеров монетизации с помощью которой вы будете получать неплохой заработок.

Вы можете предоставлять собственные услуги. Возможно, у вас имеются какие – либо навыки, которые могут быть востребованы посетителями. Такой вид дохода очень широко применяют, и он сейчас очень востребован.

Возможность зарабатывать на файлах своего сайта. Этот вид дохода очень подходит для порталов, которые предоставляют софт, фильмы, игры и прочее. Вы загружаете свои файлы, а файл обменники вам станут платить за скачивание этих файлов на их серверы. Обычно это 5$ за 1000 скачиваний.

Вы можете зарабатывать на рекламе. Этот метод, пожалуй, самый распространенный в интернете. Вам придется зарегистрироваться в партнерской программе, и устанавливаете код рекламы на своем сайте. На вашем сайте будет находиться посторонняя реклама. За это вы можете получать деньги.

Продажа мест и ссылок на своем сайте. Это означает, что на своем сайте вы будете иметь возможность продавать места под рекламу чужих сайтов, либо под статьи которые имеют ссылки. Такой вид дохода приносит достаточно много прибыли, если у вашего сайта высокий PR и Тиц. Есть и минус этого вида заработка, так как он делает хуже саму структуру сайта, а поисковые системы со временем могут начать плохо к нему относиться.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.