Необходимость наполнения и обновления сайта

работа

Абсолютно все веб-сайты создаются в первую очередь для людей. С каковой бы целью не создавался сайт, он предназначается для пользователей (будь то информационный или коммерческий сайт). Для того, чтобы людям было интересно просматривать страницы сайта, информация, выложена на нем, должна быть актуальной и современной. Для этого необходимо время от времени обновлять статьи на сайте.

Каждый хороший сайт имеет постоянных посетителей. Они обеспечивают хорошую посещаемость сайту, оставляют комментарии (возможно). Постоянных посетителей тереть не разумно. Если человек часто заходит на один и тот же сайт, то он там, в скором времени, перечитает все материалы. Если не добавлять новые интересные статьи, то он перестанет заходить сюда вообще. Обновляемые страницы больше любят и поисковые системы.

Если есть такая возможность, можно писать статьи самому. Еще можно заказать статью на бирже у копирайтеров. За вполне приемлемую цену можно получить хорошую статью. Также можно найти нужную информацию на иностранном языке, перевести в специальной программе, отформатировать текст — и на выходе получится неплохая новая статья для сайта.

Очень важный момент – обратная связь с посетителями сайта. Для этого существуют форум, гостевая, комментарии и почта. Отвечать на письма пользователей и реагировать на записи на сайте необходимо оперативно.

Создание, SEO-оптимизация и продвижение сайта в ТОП выдачи – титанический труд. Но не стоит останавливаться даже при достижении ТОПа. Ведь создаются новые сайты, которые тоже будут желать пробить себе путь в ТОП выдачи. Все там поместиться не смогут. Поэтому, чтобы не потерять наработанное, необходимо следить за новостями в своей области, за развитием конкурентов и всегда оставаться на высоком уровне.

Для того, чтобы узнать пожелания пользователей, нужно проводить на своем сайте опросы. Они смогут показать, что желают пользователи найти на ресурсе, чего им недостает.

Выполнение вышеизложенного поможет сайту быть популярным и привлекать все новых пользователей. Как видим, создание сайта — это самый важный и трудоемкий процесс, но на этом работа не прекращается. Для продолжительной и светлой жизни ресурса над ним нужно постоянно работать.

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.