Краткий обзор продукта Abbyy FineReader

Abbyy FineReader

Вот уже на протяжении длительного периода времени отечественная OCR-система FineReader не имеет себе равных по предоставляемому качеству функциональности и распознавания документов. Использование данного профессионального инструмента требует наличия определенной квалификации и при соответствующем использовании имеется возможность получить наиболее хорошие результаты, даже при самых сложных условиях. Последние версия программы является не столько революционным, а сколько эволюционным развитием, предоставляя при этом ряд приятных и полезных доработок.

В одиннадцатой версии FineReader было добавлено три языка: вьетнамский, туркменский и арабский. Теперь программа обладает 189 языками, 45 из которых имеют словарную поддержку. Порядком была улучшена автоматическая коррекция фотографий, усовершенствовано распознавание многостраничных документов. Теперь правильно определяются вертикальные колонтитулы. Улучшено распознавание графиков и изображений на 15%, текста на полях — 70%, таблиц — 25% и колонтитулов — 70%.

Скорость распознавания и обработки документов была повышена на 20%. Из-за того, что большая часть распознаваемых документов не обладает какими-либо иллюстрациями или цветным оформлением, то был интегрирован черно-белый режим распознавания, благодаря которому значительно экономится место на жестком диске и увеличивается скорость распознавания документа на 30 процентов. Так же был изменен и режим быстрого распознавания документов, теперь он на 70% быстрее своего предшественника. Была увеличена скорость распознавания документов на корейском и японском языках. Теперь нет никакого замедления быстродействия компьютера при работе с большими пакетами документов (больше 100 страниц).

Теперь в обновленном редакторе имеется возможность просматривать и преобразовывать одновременно несколько стилей, соединять уже имеющиеся, автоматически применять изменения и подсвечивать выделенные фрагменты документа. Что касается цены на на FineReader 11, то в сравнении с предыдущей версией она осталась неизменной. Хотя если использовать пакет FineReader 11 в домашних условиях, то он все еще немного дороговат.

Компания Софтлайн является одним из главных поставщиков продуктов ABBYY в России. Также компания занимает лидирующие позиции в сфере предоставления спектра IT-услуг и лицензирования программного обеспечения. Софтлайн предлагает своим клиентам наиболее выгодные цены на предоставляемую продукцию.