Как создать сайт? Краткий ликбез для новичков

дизайн сайта

Создание сайта на сегодняшний день не является чем-то секретным и непонятным. Сайт может создать любой желающий, вариантов много.

Первое, с чего начинается построение сайта — это выбор тематики. Если вы создаете сайт впервые, то не стоит сразу же брать сложную тему, где много страниц и информации. Возьмите что попроще, но учтите, что тематика вашего будущего сайта должна быть вам хорошо известна. Сложно создавать и писать о том, чего не знаешь.

Даже если тематика сайта вам знакома, все же не поленитесь и прочитайте немного дополнительной литературы, чтобы увеличить свои знания.

После того как выбор тематики сделан, нужно приступить к самому сложному.

Если вам нужен сайт, то вы можете заказать сайт в интернете у профессионалов, но это не так полезно, как осваивать все самому. Начните создавать сайт сами, многие вопросы, например, создание форума или подключение шаблонов, разбирается в интернете, к тому же создавать сайт на готовом движке намного проще, чем самому писать движок.

Если же вы не хотите усердствовать и заниматься разработкой сайта, то можно создать сайт с помощью конструкторов. На сегодняшний день в интернете имеется сотни вариантов конструкторов, которые позволяют создать сайт за несколько минут. Но в них есть свои недостатки, например доменное имя вашего сайта, всегда будет состоять из трех частей (так называемый домен третьего уровня — например, mysite.ram32.ru), а такие имена плохо запоминаются людьми.

После того, как вы определитесь с вариантом создания вашего сайта, необходимо подумать и о дизайне. Дизайн сайта также многое решает. Человек не будет постоянно заходить на сайт, дизайн которого его не привлекает.

Также стоит тщательно обдумать саму структуру и навигацию по вашему сайту. Она должна быть удобной, незамысловатой, понимание о том, что где находиться должно приходить после нескольких секунд, проведенных на вашем сайте.

Как видите, перед созданием сайта необходимо решить многие вопросы, связанные с организацией. Когда все будет решено, вы уже будете представлять ваш будущий сайт, то можно приступать к воплощению.

Если вы выбрали написание сайта самому, то последним шагом вам будет определиться с движком, на котором будет строиться ваш сайт. Сейчас в интернете множество бесплатных движков, поэтому выбрать подходящий будет не сложно.

Если в ходе написания сайта у вас возникают трудности, не бойтесь задавать вопросы на форумах, специальные форумы для того и существуют, чтобы помогать начинающим вебмастерам.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.