Регистрация сайта в поисковых системах

популярность сайта

Вы только что стали владельцем собственного сайта. Второй этап создания вашего сайта — это его индексация в системах поиска Мировой паутины. Обратимся к статистике, восемьдесят процентов всех посетителей вашего сайта приходят на него через поисковые системы.

Не стоит торопиться с регистрацией вашего сайта в поисковике сразу же после создания, для начала наполните его информацией хотя бы несколько страниц. Потому что, если вы сразу начнете регистрацию в поисковике, то робот-поисковик, пройдясь по вашему сайту, запомнит ту скудную информацию, которая там есть, и вернется за пополнением не скоро, а все это время поток посетителей не будет увеличиваться. Это конечно не значит, что перед регистрацией вы должны до упада напичкать сайт.

У некоторых людей уже несколько лет существуют собственные сайты, но они до сих пор не укомплектованы до конца. На них постоянно появляется новая информация, которая появляется не только на новых страницах, но и в существующих разделах.

Возьмем пример сайта, созданного несколько месяцев назад. Все это время сайт был закрыт от поисковиков. Спустя два месяца его зарегистрировали в поисковике, но до этого заполнили три страницы. И после регистрации он продолжает пополняться новым контентом, но и посещение сайта пользователями не падает и не поднимается. На данный момент поисковые системы ежедневно предоставляют этому сайту 70-90 посетителей. И это число растет по мере роста страниц на этом сайте и увеличение информации. Нужно отметить, что примерно 50% от ежедневных посетителей приходят через Яндекс.

Какие ещё достоинства имеют поисковые системы Мировой паутины (кроме тех, что увеличивают количество посетителей). Это равный уровень, занимаемый на поисковых страницах вне зависимости от даты создания того или иного сайта, вследствие чего и новые, и старые сайты одинаково равны. Основное, что их разделяет — так это ежедневное посещение.

Зарегистрируйте ваш личный сайт во всевозможных русскоязычных поисковых системах. И самое главное — не забывайте наполнить несколько страниц контентом, и только после этого регистрируйте свой сайт в поисковых системах, ведь от того, насколько будет укомплектован ваш сайт контентом, будет зависеть, настолько быстро он будет призывать новых посетителей!

Кстати, рекомендую почитать о том, что такое релевантность страницы запросу пользователя на сайте seonews.ru. Старайтесь делать так, чтобы каждая страничка была оптимизирована под определенный запрос, и при этом четко и однозначно отвечала на этот самый запрос пользователя.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.