Мобильные приложения – будь в тренде!

Кажется, что совсем недавно появились мобильные телефоны, а сегодня уже многие не могут представить свою жизнь без таких гаджетов, как Google Android или Apple iPhone. При помощи этих новомодных устройств можно развлекаться, фотографировать, общаться с друзьями в социальных сетях, куда тут же с легкостью выставляются только что сделанные фото. Но и эти функции – далеко не все, что могут предложить современные гаджеты.

Конечно, смартфоны – это и навигатор, и постоянный доступ в интернет, по просторам которого можно блуждать в любом месте и в любое время. Так почему бы не использовать мобильные технологии в целях коммерции? Ведь владельцы современных смартфонов в свободное время с удовольствием прочитают что-нибудь новенькое или купят что-нибудь интересненькое.

Именно поэтому продвинутые бизнесмены очень быстро смекнули: гаджеты – это прекрасная возможность не только привлекать потенциальных покупателей, но и удерживать их, предлагая услуги своего бизнеса. Как это сделать? Очень просто! Нет ничего надежнее в век технического прогресса, чем мобильное приложение для магазина. Именно ими в последнее время все чаще пользуются владельцы смартфонов, которых становится больше с каждым днем.

Конечно, рассказать о своем существовании магазины могут и другими способами, например, тратить уйму денег на наружную рекламу или через СМИ. А чтобы известить клиентов о поступлении нового товара или об акциях, можно звонить каждому покупателю. Но это накладно, да и времени уйдет немало. Рассылки на ящик уже не актуальны, они часто игнорируются или вовсе перемещаются в спам. Но заказать мобильное приложение для магазинов – это идеальный вариант, чтобы «держать на крючке» своих клиентов, постоянно мелькая у них на глазах на страницах их же гаджетов.

Такие приложения – это уже скорее не просто тренд. Покупатели ценят свое время и комфорт, именно поэтому рынок покупок онлайн увеличивается в разы с каждым годом. Ведь приобретать различные товары таким образом гораздо проще, быстрее и удобнее.

А после удачного шоппинга хочется почитать, чтобы расслабиться или узнать что-нибудь полезное. Но постоянно тратить немало денег на журналы, тяжелые книги или быть привязанным к компьютеру – это не выход. Счастливые обладатели iPad предпочитают погружаться в чтение именно с этим гаджетом. А iPad версия журнала делает такое времяпрепровождение не только интересным, но и максимально удобным. Поэтому издатели печатных изданий, электронных СМИ, владельцы многих блогов и др. стараются делать все возможное, чтобы их читателей не убавлялось, а наоборот, становилось все больше.

Никому не хочется тратить время на поиск и покупку интересного выпуска, а iPad версия журнала позволяет без хлопот в любое время и где угодно запустить на своем планшете приложение и насладиться чтением. Таким образом, пользователи и подписчики всегда будут в курсе всех последних событий и любых обновлений.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.