Недостатки движка WordPress

WordPress

В мире существует множество движков для интернет-сайтов. Их называют CMS. Однако, среди них есть наиболее популярные. Можно назвать такие наиболее популярные CMS как WordPress, Joomla, Drupal. Вордпресс — это одна из самых легких для новичка платформ. На нем вы без проблем сможете создать как личный блог, так и новостной сайт, и даже интернет-магазин. WordPress шаблоны — тема отдельного разговора, их тысячи на любой вкус. Однако, есть у движка и недостатки.

В данной статье перечислим основные недостатки популярной системы управления контентом WordPress. Эти знания помогут вам верно определить, подходит ли WordPress для конкретно вашего сайта или нет.

  1. Потребление приличного количества системных ресурсов. Не оптимизированная версия движка WordPress прилично «кушает». В этом вы сможете легко убедиться, если запустите сразу 3 сайта на вордпресс с высокой посещаемостью.
  2. Сайт может перестать работать при большом наплыве посетителей. Такое часто происходит, когда на сайте находятся сразу несколько сотен пользователей. Здесь опять все упирается в оптимизацию исходного кода движка.
  3. Может ухудшиться загрузка сайта при использовании на нем большого количества графики и различных плагинов. Из-за них загрузка страниц будет серьезно тормозить.
  4. WordPress является бесплатным и популярным движком, исходный код которого уже подробно изучен всеми, кому это нужно. Взломать обычный сайт на WordPress для профессионала не составляет особо труда. Можно только уменьшить вероятность взлома до минимума посредством использования различных хитростей, а также установки специальных плагинов.
  5. На WordPress вы вряд ли сможете создать серьезный проект или сложный сервис с большим количеством функций, так как возможности движка не такие уж и широкие. Вордпресс хорошо подойдет только для относительно небольших сайтов и блогов.

В принципе, это все о недостатках движка WordPress. Перед выбором CMS для создания своего сайта обязательно взгляните на эти 5 пунктов и оцените целесообразность использования WordPress.

Впрочем, если у вас есть желание, можно разрешить практически любой из данных недостатков. Наладить производительность можно при помощи кэширующих плагинов, они же помогут снизить нагрузку на сервер. Благодаря огромному количеству сторонних плагинов вы можете сделать на WordPress интернет-магазин или корпоративный портал. Если позаботиться о безопасности заранее, то взломать сайт на этом движке будет не так-то просто. Главное — читайте информацию по теме на авторитетных источниках и пробуйте. Удачи!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.