Фотография, или как заработать на своем увлечении

Есть народ беспокойный и деятельный. Такие люди не могут просто сидеть на диване и часами смотреть телевизор, который уже давно перестал быть окном в мир. Важное место в их жизни занимают увлечения. А можно ли как-то извлекать из увлечений прибыль? Ведь пока в занятия любимым делом вкладывается довольно много денег, особенно если для этого нужна какая-то техника.

Практика показывает, что многие увлечения постепенно становятся неплохим дополнительным и даже основным источником дохода. Рукоделие, например, дает возможность продавать уникальные предметы декора, а мастерицы, которые могут создавать великолепные наряды, нередко берут заказы на изготовление предметов гардероба — достаточно только прийти в офис в платье собственного производства. Несложно превратить в хороший источник дохода и фотографию.

Фотография всегда была массовым видом искусства, имеющим нередко чисто прикладное значение. Сегодня же современные цифровые фотоаппараты сделали возможным заниматься фотоделом каждому желающему. А в качестве результата любители чаще всего просматривают снимки на экране компьютера, иногда распечатывая их на струйном или цветном лазерном принтере.

Превратить фотографию в бизнес несложно. Сразу открывать студию торопиться не нужно — для этого нужно иметь немало денег на приобретение всего необходимого оборудования и аренду помещения. А вот продавать готовые работы на микростоках — дело вполне реальное, причем приносящее постоянный пассивный доход. Что же это такое?

Стоковая фотография продается по совсем небольшой цене. Если говорить точнее, то продается право на ее использование для различных целей и в разных размерах, и от этого зависит цена. Причем продаваться каждый снимок может многократно, так что коллекция загруженных в фотобанки снимков таким образом будет приносить деньги постоянно. Если, конечно, они будут пользоваться спросом.

Снимки, купленные пользователями в фотобанках, используются главным образом в дизайне и рекламе. Поэтому к их качеству предъявляются особые требования. Фотографии, сделанные простой цифровой «мыльницей», скорее всего, в систему приняты не будут. Именно из-за их невысокого технического качества. Значит, нужны некоторые вложения — придется купить зеркалку с качественной оптикой.

Отменным качеством и большой функциональностью, например, отличается продукция фирмы Pentax. Эти аппараты вполне применимы для самых разных видов съемки. Ими пользуются и многие свадебные фотографы. Конечно же, и для работы с фотобанками камера вполне годится.

10 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.