Краткий обзор Counter-Strike 1.6

Counter-Strike 1.6

Среди современных компьютерных игр есть несколько, которые выделяются из общего потока. Это — игры на все времена, их можно назвать игроклассикой. Достаточно назвать несколько игр, названия которых всегда на слуху, в течение уже многих лет: серии игр Quake, Unreal, легендарный Counter-Strike. Именно о последней сегодня и пойдет речь.

Counter-Strike (а мы говорим именно о классической версии 1.6 сегодня) является командной игрой-стрелялкой. Игровой процесс разделен на миссии: в течение каждой миссии противоборствующие стороны пытаются выполнить какую-то задачу или не допустить, чтобы это сделал соперник. Например, террористы могут пытаться заложить бомбу около важного груза, а контр-террористы — не давать им это. Либо же «контры» будут пытаться вывести заложников из-под чуткого взора «терроров».

Сама игра очень захватывает. Особенно, если научиться худо-бедно стрелять и целиться мышкой. Впрочем, Контра — игра сугубо командная. Если вы не будете прикрывать команду и взаимодействовать с ней, а пойдете «напролом» с пулеметом, то вы вряд ли чего-то добьетесь. Поэтому тут нужно воспитывать в себе командный дух.

Сама «Контра» распространяется через систему цифровой дистрибуции Steam за деньги. Однако, при желании можно скачать CS бесплатно с одного из многочисленных сайтов. Только обязательно проверяйте файлы на вирусы.

Желаю удачи в командных боях, террорам — смачных бомб, а контрам — нетормозящих заложников! И всегда АК-47 или M4A1 в загашнике! :)

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.