С раковыми заболеваниями медикам помогут справиться геймеры?

геймеры

Рак является одним из самых страшных заболеваний в мире. Ежегодно на борьбу с ним тратятся миллионы долларов. Помочь медикам в искоренении этой болезни решили три известные во всем мире компании: Facebook, Google и Amazon. Сотрудники этих крупных корпораций совместно возьмутся за разработку нового мобильного приложения, которое в перспективе должно будет помочь врачам-онкологам находить новые противораковые агенты.

Руководство над этим проектом приняла на себя благотворительная организация Cancer Research из Великобритании. Более четырех десятков высококлассных специалистов из трех известнейших компаний приступили к разработке новой игры. Установив ее на свой смартфон, любой пользователь сможет самостоятельно изучать и открывать важные для человечества данные, используя при этом развлекательный формат познания.

Онкологи совместно с разработчиками программного обеспечения надеются таким образом получить необходимую информацию, которую впоследствии можно будет использовать для создания лекарственных средств, эффективно справляющихся с раковыми заболеваниями. Выход этого инновационного приложения, позволяющего каждому человеку почувствовать себя исследователем, намечен на лето 2013 года.

На Земле от проблем с онкологией ежегодно умирают около восьми миллионов человек. Помочь остановить эту чудовищную череду смертей может поиск и понимание информации о генетических причинах развития рака. Если эти жизненно важные данные будут искать миллионы игроков, которые установят разрабатываемую игру на свои смартфоны, то у медиков остается надежда на то, что уже в скором времени они смогут победить это страшное заболевание.

Сайт дня: Привыкли использовать только легальное программное обеспечение? Тогда предлагаю купить лицензионный photoshop в интернет-магазине Softline. Легальный софт рулит!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.