Бизнес в сети

Бизнес в сети

Бизнес в Интернет – достаточно широкое понятие. Для него недостаточно просто иметь собственный сайт. В последнее время, с развитием IT-технологий, интернет-бизнес получил должное развитие. Все больше народу уходит с офлайн-работы на работу в онлайн. Это и немудрено: тут вам никаких строгих шефов, неадекватных клиентов или рядовых будней. Впрочем, недостатки у интернет-бизнеса также есть: тут придется рассчитывать только на свои силы, никто не сможет вас заменить в случае болезни. Также многих может коснуться проблема недостаточной мотивации, когда хочется отложить все дела на потом и заниматься прокрастинацией, ведь шефа-то нет!
Каждый выбирает то, что ему по душе. Давайте рассмотрит несколько вариантов бизнеса в сети Интернет.

Для организации бизнеса в Интернет нужно приложить немало усилий. Есть различные варианты такого бизнеса. Это инфобизнес, который представляет собой продажу информационного материала различного характера. Он может быть двух типов. Можно продавать свою информацию или помогать кому-то в продаже. Например, продавать материалы можно на темы: как заработать на собственном сайте, как преувеличить прибыль при помощи ПАММ-счетов, FOREX и так далее.

Интернет-магазин также можно причислить к бизнесу в Интернет. Надо подчеркнуть, что это популярный вид бизнеса в сети: МЛМ-бизнес, сетевой маркетинг. Суть его в создании и развитии личной сети коммерции. Она состоит из людей, которые будут с владельцем совместно. Сейчас в рунете много таких предприятий.

Продажа рекламных мест – еще один вид бизнеса в сети. В Интернете этот бизнес предполагает продажу рекламных площадок сети, то есть мест на страницах сайтов или блогов. Надо подчеркнуть низкую доходность этого бизнеса, так как веб-реклама довольно дешевая.

Seo-бизнес. Seo – система для продвижения веб-проектов. Эта деятельность довольно популярна и востребована, может совершаться как отдельным человеком, так и компанией.

«Хостинговый» и доменный бизнес. Домен второго уровня – не бесплатен и нужен почти для каждого проекта. Хостинг представляет собой услугу по размещению сайта на сервере. Цены на него могут разниться очень сильно: начиная от 50 рублей в месяц за виртуальный сервер и заканчивая несколькими тысячами за аренду VPS сервера. Веб-сайты, продающие домены, зачастую занимаются и хостингом.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.