Как выбрать гарнитуру для мобильника?

гарнитура Plantronics

Благодаря современной телефонной гарнитуре, человек может одновременно разговаривать по телефону и заниматься какими-либо другими делами. Давайте рассмотрим, чем же отличаются современные гарнитуры, представленные на рынке на примере ассортимента магазина UniSound, где представлен огромный выбор гарнитур для телефона. Кстати, сейчас в Юнисаунде проходит распродажа гарнитур Plantronics с 30% скидкой, так что рекомендую заглянуть на их сайт! ;)

Тип

В зависимости от способа крепления, телефонную гарнитуру можно разделить на накладную, вставляемую и вакуумную. По способу подключения гарнитура может быть как проводной, так и беспроводной.

Совместимость

Выбирая гарнитуру, первым делом необходимо учитывать ее совместимость с конкретной моделью телефона. Кроме этого, для лучшей функциональности нужно выбирать телефонную гарнитуру, которая поддерживает наибольшее количество разнообразных форматов.

Возможность прослушивания музыки

В зависимости от того, как владелец телефона планирует использовать гарнитуру — для частого удобного общения или просто для прослушивания музыки, гаджет может быть стереофоническим или мономодальным. Также, если вы планируете слушать музыку на телефоне, рекомендуется выбирать беспроводную гарнитуру с поддержкой формата A2DP, который позволяет передавать качественный стереозвук по Bluetooth.

стереогарнитура Plantronics Audio 355
стереогарнитура Plantronics Audio 355

Вес и конструкция

Кроме этого, выбирая телефонную гарнитуру, необходимо обращать внимание не только на удобство и внешний вид, но и на общий вес устройства и способ его крепления. Наиболее удобным в настоящее время считается уникальная гарнитура небольшого размера, которая крепится за ухом человека. С ее помощью можно не отвлекаясь водить машину или заниматься другими делами, одновременно ведя беседу по телефону. Приобретая такую гарнитуру, важно обратить внимание на конструкцию дужки. Для того, чтобы в процессе эксплуатации данный гаджет не принес неудобств, дужка должна максимально идеально подходить к форме уха конкретного человека.

Дополнительные возможности

Прежде чем приобрести ту или иную гарнитуру, нужно уточнить поддерживает ли она связь с несколькими устройствами одновременно, если вам это может потребоваться. В настоящее время существуют модели гарнитур, которые способны функционировать с несколькими устройствами.

Ну и, напоследок, при выборе гарнитуры необходимо следить за тем, чтобы она без посторонних шумов, четко и быстро передавала связь.

Спонсор обзора: adve.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.