Автомобиль из-за границы

w140

Всем известно, что приобрести подержанный автомобиль в хорошем состоянии очень сложно. Обычно автомобиль, проехавший даже небольшой путь по нашим дорогам, приобретает большое количество неисправностей, поэтому автомобилисты отдают предпочтение покупке заграничных автомобилей.

Зачем покупать машину за рубежом? Естественно каждый покупатель хочет вложить свои деньги в товар хорошего качества, а новые автомобили многим не по карману, потому, что стоят достаточно дорого. Конечно, кредит сейчас дают почти всем, но не все готовы выплачивать его в течение нескольких лет ради новой иномарки. Что уж тут говорить, автомобили, бывшие в употреблении несколько лет, имеют значительно сниженную цену. Хотя если автомобиль эксплуатировался в России, то покупать его нет смысла, из-за плохого качества дорог машины очень быстро изнашиваются и приходят в негодность. Поэтому желающим приобрести автомобиль иностранной сборки, к тому же не сильно изношенной, необходимо обратиться к заграничным дилерам подержанных автомобилей.

Где же стоит покупать подержанную машину? Чаще всего автолюбители отдают предпочтение американским, немецким и японским маркам автомобилей. Эти марки покупатель будет встречать в различных местах в зависимости от страны производителя. Например, японца можно будет забрать в России, француза в Финляндии или Голландии, а немца только в Германии. Для покупки автомобиля Вы можете обратиться к перегонщику, к дилеру либо поехать за ним самостоятельно, при этом два первых варианта будут отличаться ценой, ведь нужно будет оплатить работу этих людей. Зато в путь отправится человек, которому знакомы все тонкости этого дела. Выезжая за границу самостоятельно, вы сможете пообщаться с продавцом и уточнить у него всю интересующую Вас информацию, но тут не все так просто, ведь помимо этого Вы столкнетесь с языковыми трудностями и нюансами заграничного законодательства.

Если Вы все же решились отправить в путь самостоятельно, то Вам потребуется подготовиться к поездке. Первым делом, воспользовавшись сетью интернет, подыщите несколько подходящих вариантов и поговорите с продавцами, договоритесь с ними о встрече. Какие документы Вам потребуются? Собираясь в путь, позаботьтесь о визе, которую иногда бывает достаточно сложно получить. Запаситесь терпением, откройте счет в банке и положите на него деньги — это важный момент для въезда в европейские страны. Необходимо перед выездом проверить отсутствие задолженностей — иначе вас могут не пустить за границу. Также Вам понадобятся средства на проживание и питание в чужой стране. А также необходимо получить водительские права международного образца. Удачной Вам покупки!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.