Новый Mercedes S-класс покажут 15 мая

Новый Mercedes S-класс

Женевская автовыставка – не только площадка для премьер, но и место для знаковых заявлений. В рамках автошоу компания Mercedes назвала дату премьеры, пожалуй, самой главной модели немецкого производителя. В Гамбурге 15 мая будет представлено будущее поколение S-класса.

Дитер Цэтше, глава Daimler, заявил на Женевском автосалоне, что новый S-класс должен будет охватить сразу несколько сегментов. После того, как компания закрыла марку Maybach, ее роль перейдет новому седану. При этом в Daimler считают, что за счет узнаваемого бренда и более доступных цен компания сможет реализовать больше седанов в модификации, конкурирующей с Rolls-Royce Ghost.

Кроме роскошных топовых исполнений S-класса на рынке появится и традиционный вариант Pullman, а также его версии кабриолет и купе. Перечень опций, доступных для новинки, пополнился новейшими электронными помощниками, в числе которых системы предотвращения столкновений и ассистент поддержания рядности на дороге. Кроме этого, для S-класса предусмотрят стеклянную крышу с возможностью изменения светопропускания и светодиодную оптику с адаптивным дальним светом. Модель явно не предназначена для тех людей, которые любят организовывать дачный дизайн своими руками, а скорее на тех, кто ценит качественный сервис и автоматику.

В основе семейства заложена модульная платформа, а в конструкции седана широко применяется алюминий. Помимо этого, известно, что S-класс получит автоматическую 9-тиступенчатую КП.

По некоторым сведениям, продажи седана с удлиненной и стандартной колесной базой запланированы на 2013 год.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.