Краткая биография Charlie Daniels Band

Charlie Daniels Band

Charlie Daniels Band – рок-группа из США, которая была создана в 1971 году. Основателем группы выступил Чарли Дэниелс (Charlie Daniels), который является скрипачом и гитаристом. Группа в разное время играла в разнообразных музыкальных направлениях.

Неоднократно участники Charlie Daniels Band попадали в звукозаписывающую студию, но их работы так и не достигли желаемого успеха. Вот поэтому группа чаще всего появлялась в различных клубах, чтобы как-то обеспечить свое существование. Первое знаменитое творение группы было выпущено в 1972 году, после того, как был заключен контракт с Kama Sutra.

Состав группы за все время существования многократно подвергался изменениям. После очередной перемены был выпущен следующий альбом Charlie Daniels Band под названием Way Down Yonder. Именно этот альбом обеспечил группе прочную репутацию.

Контракты и альбомы сменялись один за другим, как впрочем, и состав группы. Они постоянно совершенствовались и меняли стили своих произведений.

В 90-х годах последовал новый контракт с Liberty, за которым последовал довольно тяжелый альбом в стиле буги-блюз. В данном альбоме Charlie Daniels выступил с резкой критикой правительства США и выступал за справедливость для земляков.

Ознакомиться с творчеством группы можно на сайте миломан.нет. Я думаю, вам должна понравиться эта классная смесь кантри, рок-н-ролла и южного рока!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.