Как сбросить вес без диет? Идем в баню

баня

Лишние килограммы всегда доставляли женщинам немало огорчений. И это, видимо, будет происходить всегда. Во все времена дамы страстно желали иметь изящную фигуру, красивую кожу и долго сохранять молодость. Хотя о том, как стать стройнее, благодаря банным процедурам, знали и наши далекие пращуры. Посещая сауну два раза в неделю вполне можно значительно сбросить вес, не прибегая к диетам. Сегодня этот способ столь же популярен, как и аэробика, утренний бег и шейпинг. Многие сауны в своих стенах ежедневно принимают представительниц прекрасного пола, которые от сеанса к сеансу становятся все изящнее и привлекательнее.

Вы ведь видели на страницах Интернет-сайтов и журналов фотографии стройных девушек в интерьерах саун? Они просто притягивают восхищенные и удивленные взгляды. И не только мужские, но и женские. Хотя многие женщины смотрят на подобные фото с нескрываемой завистью и немедленно задаются вопросом: «Как бы и мне скинуть лишний вес и обрести столь же гладкую и нежную кожу?» Похудеть благодаря банным сеансам – это вполне реально, а еще весьма полезно для всего организма и, в частности, для кожи.

В чем чудодейственный секрет этих сеансов? В том, что подвергаясь воздействию высокой температуры, наше тело выделяет пот, то есть избавляется от лишней жидкости. Это и помогает худеть в сауне. В парилке организм с потом выводит также токсины и шлаки.  А это активизирует обменные процессы и повышает общий тонус организма.  Ускоряется метаболизм, улучшается кровообращение, а клетки при этом насыщаются кислородом и организм начинает сжигать активно накопленные жиры. Вот поэтому лишь за несколько часов вполне реально «сбросить» от полутора до трех килограммов. Ну, а за неделю – 10 – 15 кг! Но, внимание, делать это надо без фанатизма! То есть, постепенно, дабы не получить противоположный эффект.

Допустим, вы решили, что русская баня — именно то заведение, где можно расстаться с лишним весом. Интернет-магазины с готовностью предложат вам различные банные аксессуары и все, что может понадобиться для посещения сауны. Вы сможете подобрать полезные и просто красивые товары. Они сделают поход в баню приятным и комфортным.

Но, кроме этого, вам надо узнать некоторые правила, которые помогут похудеть. Не надо оставаться в парной слишком долго, лучше заходить туда чаще, но ненадолго – на 5-10 минут. Будьте уверены, они дадут нужный эффект. А если будете париться намного дольше, то потеряете в весе больше, но сердце при этом будет испытывать колоссальную нагрузку. А это, вопреки ожиданиям, приведет к упадку сил, а не к повышению тонуса. Надо очень осторожно пользоваться сауной людям с сердечно-сосудистыми недугами.

В парилке, кстати, лучше не сидеть, а лежать. Тогда тело прогреваться будет равномерно, а разница температуры верхней и нижней частей тела тогда не будет доставлять дискомфорта. Перед заходом в парилку надо тело слегка разогреть, размять, встать под приятно-теплый душ. Это подготовит организм, чтобы температурный перепад не стал для него ударом. И сауну посещать лучше натощак.

Сауна поможет похудеть без ограничений в пище и диет, но есть одно важное требование  – потребление жидкости. И перед посещением бани и между заходами в парилку надо выпивать стакан минеральной воды или чашечку чая.

Соблюдая эти правила, вы обязательно сможете сбросить ненужные килограммы, но к тому же прибавить здоровья всему организму, активизировать обмен веществ и, конечно, повысить тонус вашей кожи.

А если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и подкачаться, вас наверняка заинтересует глютамин в порошке, который можно приобрести по ссылке. Эта аминокислота ускоряет восстановление после тренировок.

47 Комментарии

  1. Google Chrome 21.0.1180.89 GNU/Linux x64

    Почему через полмесяца? :) Что изменится по сравнению с сегодняшним днем? :)
    Как так — лень? :) Ты из отряда тех, кто не может заниматься в одиночестве? :-D Нужен тренер и чья-то потная нога перед носом?

  2. Google Chrome 21.0.1180.89 GNU/Linux x64

    Оу, машинко :) А денег на бассейн, кажется, не будет *UNKNOWN*
    Ах-ха-ха, ясно ;) Ну, давай у меня делать упражнения ;) Только это, получится, всего раз в неделю будет, маловато для проявления эффекта ;)

  3. Google Chrome 21.0.1180.89 GNU/Linux x64

    Пока еще не уверена, что есть :) Мне же за сигналку платить, это 30к… :) Эх, как все сложно!
    Так о чем и речь :) Уже почти лето :) Зачем бассейн? Щас бегать, станет жарко — плавать, а в бассейн осенью :)

  4. Google Chrome 21.0.1180.89 GNU/Linux x64

    Нет, не купила, все допы оплачиваются уже при получении машины :) Так что вот…
    Лето! *DANCE* Вчера жара днем была, я даже пальто расстегнула *DANCE*

  5. Google Chrome 26.0.1410.43 GNU/Linux x64

    Эх, ну вот, неужели я так и не схожу в бассейн? *UNKNOWN* Я планировал именно с него начать тренировки как с наиболее приятного времяпрепровождения *UNKNOWN*

  6. Google Chrome 26.0.1410.63 GNU/Linux x64

    У тебя и так, и так мотивации нет, так что не поможет :-D Уже середина мая, а ты так и не занялся физкультурой ;)

  7. Google Chrome 26.0.1410.63 GNU/Linux x64

    Я уже не помню, у меня где-то книжка валяется про это :) Но я готов сначала послушать базовый курс с демонстрацией от тебя ;)

  8. Google Chrome 26.0.1410.63 GNU/Linux x64

    А то я такой спец :) Я, может, и названий не вспомню :) Зато знаю упражнения на каждую группу мышц :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.