Какой браузер лучше?

браузеры

В данной статье будут рассмотрены наиболее популярные браузеры – программы, которые существенно облегчают серфинг пользователя по просторам Интернета.

Все-таки хвалить или ругать какой-то один браузер будет явно неправильно, так как большинству активных интернет-пользователей просто-напросто не обойтись без нескольких подобных программ.

В наши дни имеется бесчисленное количество браузеров, что значительно усложняет выбор пользователей в данном вопросе. Практически каждый браузер недостаточно хорошо работает с определенными поисковыми системами. Кроме того, можно столкнуться (и не раз) с необходимостью использования какой-либо отдельной функции браузера, которая может присутствовать у одной, но отсутствовать у всех остальных программ данного типа.

Итак, какой же браузер лучше выбрать? Стоит выбирать исходя из функций, которые они обеспечивают:

1. Internet Explorer 9. Этот браузер на сегодняшний день является одним из самых популярных среди огромного количества пользователей. Однако столь большое число пользователей используют его лишь потому, что им неизвестно о существовании других, возможно, более удобных и быстрых браузеров. Также имеется острая необходимость держать на компьютере эту программу, потому что многими программами используются компоненты именно этого браузера и при его удалении правильно работать они просто не будут. По причине популярности данного браузера большинство сайтов настроены именно под него, что также заставляет довольно часто возвращаться к браузеру Internet Explorer.

2. Google Chrome. Хром — это один из самых популярнейших браузеров на данный момент. И это не удивительно: его скорость работы просто поражает, а поддержка стандартов также на высоте благодаря движку Webkit. Также для него существует огромное количество расширений, например: расширение для проверки Gmail, плагин для блокирования рекламы Adblock или визуальные закладки для google chrome.

3. Safari 5.2.7. Этот браузер можно рассматривать как, пожалуй, самый успешный переводчик с любых редких языков. Также он буквально незаменим тогда, когда требуется автоматизировать выполнение некоторых однотипных задач.

4. Mozilla FireFox. Этот браузер можно использовать в том случае, когда пользователю особенно необходимы имеющиеся только у этой программы специфические плагины.

5. Opera 12.11. Этот браузер весьма удобен для выполнения повседневных онлайн задач.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что самый лучший браузер – это тот, который наиболее удобен и приятен каждому отдельному пользователю. И здесь не имеет особого значения, будет ли это один браузер, или же целая коллекция, как это и случается довольно-таки часто.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.