Ноутбуки Acer серии Aspire 5542 – сбалансированные решения

Aspire 5542

Ноутбуки Acer серии Aspire 5542 — это производительные и недорогие решения с привлекательным дизайном. Эта линейка для тех, кто предъявляет жесткие требования к производительности портативного ПК, но при этом не готов переплачивать за маркетинговые ухищрения именитых брендов.

Ноутбуки Aspire 5542 получили ряд процессоров AMD с двумя или же четырьмя ядрами. Самый слабый «камень» тут AMD Athlon M300, разгоняющий 2 ГГц, а пик мощности серии выражается в 4-ядерном AMD Turion Ultra (выдающий 2,4 ГГц на ядро). Оперативной памятью Acer не обделил, во всех ноутбуках стоит по 4 ГБ, но, увы, поставить еще больше туда нельзя. Жесткие диски довольно объемные – от 320 до 500 гигабайт.

Для линейки Aspire 5542 компания Acer предложила 3 дискретные видеокарты (все решения от ATI Radeon): HD4570, HD5470 или HD4650.

Младшие представители данной линейки оснащены лишь пишущим DVD-приводом, а старшим производитель добавил чтение Blu-Ray. Если вы будете просматривать фильмы с Blu-Ray дисков, то весьма кстати окажется и присутствующие здесь разъемы HDMI.

Не самый богатый пакет поставляемого программного обеспечения вкупе со стремлением на максимальное удешевление продуктов данной серии, разумеется, без ущерба качеству, позволяют создать прекрасно сбалансированный продукт.

Сайт дня: Знаете, что такое Яндекс каталог и как туда попасть? Если нет, предлагаю ознакомиться с масштабной статьей от лидеров поискового маркетинга SEO News. На их сайте представлено множество архиполезных материалов на тему продвижения сайтов и маркетинга.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.