Причины и источники неприятного запаха в авто

салон W140

Почти каждый автовладелец сталкивается с некоторой бедой, касающейся неприятного запаха в салоне своего авто. Конкретного способа избавления от запаха нет, так как источники их разные, а методы борьбы — неоднозначны.

Один из способов борьбы — применение ароматизаторов: распыление их по салону или установка на воздухоотвод. Туда же можно приписать различные аэрозольные и гелиевые нейтрализаторы плохих запахов. Однако, все эти препараты достаточно малоэффективны и борются лишь со слабыми и частично со стойкими запахами, маскируя зловонный запах.

В случае, когда источник запаха — загрязненная система климатического контроля, используются специальные вещества. Такие аэрозоли впрыскивают в воздуховоды. Эту процедуру можно доверить специалистам.

Еще одной распространенной причиной ужасного запаха в машине является табачный дым. Он впитывается в обивку и пластиковые поверхности авто. В качестве профилактики следите, чтобы ваша пепельница и обивка была всегда чиста, чистите поверхности салона специальными средствами. Существуют специальные нейтрализаторы табачного дыма.

Также если ваши ворсовые коврики прозимовали, впитали кучу влаги и грязи, не ждите, что они будут пахнуть цветочками. С повышением температуры влага начинает испаряться, оттуда и дурной запах. Можно заменить или же хорошенько почистить и посушить коврики.

Трудновыводимые запахи, такие как от газа, устранить простой чисткой не удастся. В таком случае лучше будет полностью или частично заменить обивку салона, или же сразу обратиться к специалистам.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.