Windows Blue поможет компании Microsoft захватить рынок планшетов?

Windows Blue

Американская корпорация Microsoft плотно работает над следующей программной системой, которая получила коммерческое название Windows Blue. По неофициальным данным, презентация оригинальной платформы состоится летом текущего года на международной технологической выставке.

Согласно поступившие информации, программная структура Windows Blue является, скорее всего, детальным обновлением фирменной версии Windows 8, а не полноценной системой. Однако, известные аналитики и эксперты высказывают предположения о том, что многофункциональная операционная система Windows Blue откроет компании Microsoft дорогу к бюджетным планшетным компьютерам со стандартными диагоналями экранов.

Тим Баджарин из аналитического агентства Creative Strategies считает, что американский производитель теряет большой объем мобильного рынка, ориентируясь на планшеты с крупными экранами. Будущая платформа, в свою очередь, станет удобным стратегическим решением. Оригинальная система Windows Blue обойдется крупным производителям дешевле и будет поддерживать дисплеи с небольшими диагоналями. Необходимо упомянуть, что руководство компании Microsoft возлагает большие финансовые надежды на успех инновационного продукта из серии Windows. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.

Сайт дня: В наше время приобрести уютную квартиру может любой среднестатистический работник офиса. Достаточно оформить ипотеку в газпромбанке и выбрать подходящий вариант. Рекомендую обратиться к риэлтору во избежание неприятностей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.