Intex Aqua Wonder — 4,5-дюймовый коммуникатор из Индии за $185

Intex Aqua Wonder

Мы уже привыкли к тому, что производители из Китая практически каждый день анонсируют свои мобильные новинки. Однако, в области бюджетных коммуникаторов у Китая появляется потенциально серьёзный конкурент в лице индийских производителей. Как можно заметить, последнее время в новостях всё чаще мелькает мобильная продукция разработчиков из этой страны чая и слонов. Немедленно можно вспомнить такие компании, как Micromax, HCL, Zync и Lava. К их сонму спешит присоединиться ещё одна не слишком известная у нас индийская компания Intex, которая накануне представила публике свой коммуникатор под названием Intex Aqua Wonder. Однако, пусть название устройства не вводит вас в заблуждение — защитой от попадания внутрь корпуса воды оно не обладает.

Аппаратная часть данного коммуникатора представлена двухъядерным процессором с рабочей частотой 1 ГГц, оперативной памятью объёмом 512 Мбайт и блоком внутренней флеш-памяти на 2 Гбайт, которую можно значительно расширить за счёт наличия слота для размещения внешних карточек памяти формата microSD. Если говорить о сильных сторонах новинки, то к ним можно отнести также 4,5-дюймовую ёмкостную сенсорную панель, выполненную с применением технологии IPS и обладающую разрешением равным 960х540 пикселей, 8-мегапиксельную заднюю камеру со вспышкой на светодиодах и дополнительную 1,3-мегапиксельную камеру для видеоконференций, наличие интегрированных модулей GPS, Wi-Fi, Bluetooth и, конечно, 3G. Кроме того, коммуникатор обладает сразу двумя гнёздами для сим-карт. За автономность изделия отвечает аккумуляторная батарея на 1800 мАч.

На внутреннем рынке Индии рекомендованная стоимость данного коммуникатора будет составлять примерно $185. Интересна, какова цена будет в России.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.