Чем воспроизводить файлы FLV?

FLV

Здравствуйте, дорогие друзья!

Среди проблем, с которыми сталкивается каждый «чайник», есть и такая, как невозможность воспроизведения файла формата FLV. Рассмотрим два вопроса:

1) что это за файл;
2) как о воспроизвести.

Итак! Файл формата FLV — это флэш видео файл (от англ.аббр. «flash video»). Данный формат становится всё более популярным: его используют такие мега-популярные ресурсы, как Ютуб, My Space и Google Video. Однако, не смотря на популярность, воспроизвести данный тип файла можно только с помощью специального набора кодеков.

А теперь рассмотрим следующий вопрос — вопрос воспроизведения файла FLV.
Зайдите в Интернет, скачайте и установите приложение FFDShow: именно тут содержится необходимый для запуска файла набор инструментов. Установка происходит по стандартному алгоритму: запускаем установочный файл (экзешник), выбираем язык и жмем «Далее». Принимаем условия лицензии (ставим «птичку») и жмем «Далее». Осталось выбрать место, куда программа установится (да куда угодно). Теперь, в пункте «Интерфейс VfW» выбираем набор компонентов и кликаем «Далее».

Теперь в меню «Пуск» находим папку «FFDShow» и открываем её и открываем файлик «Дополнительные настройки». Крутим колесико мышки вниз, аж до пункта «Ассоциировать следующие видео форматы с FFDShow». Открыв его, отмечайте два варианта: FLV1 и VP5/VP6. Не забудьте в поле «Ассоциировать следующие аудио форматы с FFDShow» отметить пункт MP3 (если он вдруг не отмечен). Жмите на «Далее» и перемещайтесь в окно «Устранение проблем совместимости». Теперь следует сделать такой маневр, как установление совместимости (что, собственно, проистекает из пункта «Устранение проблем совместимости»). Ваши действия: вы должны выбрать и установить (отметить) функцию использования совместимости FFDShow с системными проигрывателями — Media Player Classic и Windows Media Player. При нажатии кнопки «Далее» вы получаете доступ в подробные аудио-настройки. Например, там вы можете настроить ваши динамики: если у вас всего две колонки, то нажмите на пункт «Стерео выход». После сделанных настроек жмите на «Установить». После установки, кликаем на «Настройки видео декодера FFDShow» и удостоверяемся в адекватных настройках кодеков. Там есть большой список форматов, среди которых есть и FLV1: клик по ячейке рядом с ним даст возможность выбрать необходимый кодек.

По окончании установки вы получите возможность просматривать файлы формата FLV с помощью системных проигрывателей, например — Windows Media Player.

Выполняйте алгоритм внимательно, без спешки. Удачи!

Сайт дня: У вас на даче постоянно скачет напряжение, и техника из-за этого выходит из строя? Обратите внимание на стабилизатор напряжения VOLTER. На все стабилизаторы напряжения VOLTER установлена пятилетняя гарантия.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.