Как выбрать современный смартфон?

Смартфон считается «продвинутым» телефоном, работающим под управлением операционной системы. Для выбора подходящей модели рекомендуется соблюдать такую последовательность:

Шаг 1: Определить класс смартфона.

Устройство с защищенным корпусом способно противостоять падениям, влаге и пыли. Некоторые модели смартфонов могут продолжительное время пребывать в воде без утраты работоспособности. Смартфоны с большим экраном отлично подходят для серфинга в Сети и общения в социальных сетях, что особенно важно социально активным пользователям.

Аппарат с 2 SIM-картами подойдет тем, кто ведет активные переговоры или любит экономить, что позволит выходить в интернет с одной симки, а с другой — разговаривать.

Музыкальный смартфон обеспечивает качество воспроизведения музыки на уровне хороших музыкальных плееров, а на корпусе аппарата предусмотрены специальные кнопки – воспроизведение, перемотка и другие.

Смартфоны с хорошей камерой оснащены превосходными матрицами, процессорами и оптикой, по своему качеству приближающимися к уровню компактных фотоаппаратов.

Телефон с мощной батареей идеально подойдет для любителей поговорить.

Шаг 2: Далее следует определиться с формой аппарата.

Устройство с сенсорным экраном избавлено от кнопок на корпусе аппарата и управляется простыми прикосновениями. Современный смартфон способен во многом заменить целый ряд гаджетов, успешно делая фотоснимки и снимая любительское видео, можно эффективно экономить место, и тем самым облегчить сумку или рюкзак, где не всегда есть место для фотоаппарата.

Классический моноблок отличается надежностью и отсутствием подвижных частей.

QWERTY смарт имеет клавиатуру как на компьютере и выступает прекрасным выбором для ведущих активную переписку через интернет.

Слайдер выделяется модным форм-фактором и большим удобным экраном.

Раскладушка характеризуется эргономичным дизайном аппарата и дополнительной защитой экрана.

Шаг 3: Оцениваем операционную систему.

Сегодня наиболее распространенными являются операционные системы Android, Bada, iOS, Blackberry, Symbian и Windows Phone 7. Основное отличие операционных систем друг от друга заключается в особенностях интерфейса и характере работы с самим аппаратом.

Шаг 4: Выбираем дополнительные возможности, в частности, дисплей, камеру, разрешение и размер экрана.