Появились характеристики нового планшета Samsung Roma

Samsung Roma

В глобальной паутине появились официальные технические спецификации нового планшетного устройства Samsung под кодовым наименованием Roma.

Журналисты независимого новостного издательства TechBlog сообщают, что официальный анонс вышеупомянутого портативного компьютера состоится в конце апреля. Технические возможности нового планшета от южнокорейского разработчика Samsung будут напоминать планшетный аппарат Google Nexus 10. Однако, пока не известно, получит ли планшет Roma такой же тонкий корпус и дизайнерское решение, каким обладает его американский конкурент.

Следует отметить, что планшетное устройство Samsung Roma основано на высокопроизводительном процессорном чипе Exynos 5 Dual с 2 вычислительными ядрами на борту с тактовой частотой 1,6 ГГц. Функционировать данный портативный аппарат будет на основе операционной платформы Android 4.2.

Помимо всего прочего, в базовом комплекте будет присутствовать 2 ГБ оперативной памяти, а также 10,1-дюймовый дисплей сенсорного типа с максимальным разрешением в 2560 на 1600 пикселей. Будущего владельца вышеописанная продукция корпорации Samsung порадует непосредственным наличием батареи общей ёмкостью 9500 мАч. Габариты планшета составляют 255 на 178,8 на 8,6 миллиметров, а вес — 601 грамм.

Про стоимость и сроки официального выхода новинки на другие региональные рынки в главном офисе корпорации Samsung пока ничего не сообщили.

Сайт дня: У ваших офисных работников часто болит спина? Может быть, пора установить массажное кресло в вашем офисе, чтобы работники время от времени получали расслабляющий массаж? Тогда их продуктивность непременно должна улучшиться.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.