Microsoft усиливает безопасность учетных записей пользователей

Authenticator

Заботясь о безопасности пользовательских учетных записей, компания Microsoft в ближайшее время планирует внедрить ряд дополнительных функций в своих смартфонах. Двухуровневая аутентификация – одно из нововведений, которое поможет обезопасить учетные записи пользователей от несанкционированного доступа.
После введения новой функции, пользователям необходимо будет вводить не только традиционный пароль от учетной записи, но и код безопасности. Этот код создается случайным образом, путем генерирования приложением Authenticator, которое будет установлено на смартфоне. Ввод кода безопасности будет необходим при попытке входа в учетную запись Microsoft с любого устройства, которое не входит в список доверенных приложений или компьютеров.

Приложение Authenticator на данный момент уже доступно в интернет-магазине Windows Phone, но функция присоединения его учетной записи еще не работоспособна. Также отмечается, что у двухуровневой аутентификации отсутствует поддержка прикрепленных учетных записей. Ко всему прочему, не все приложения и устройства смогут ее поддерживать. В таких случаях пользователю необходимо будет, используя дополнительную функцию «app password», самостоятельно сгенерировать пароль, введя его в приложение.

Сайт дня: Если у вас сломалась стиральная машина в Москве, вам поможет сервисный центр БытПроф. Этот СЦ не только осуществляет ремонт стиральных машин Занусси, но и предоставляет шестимесячную гарантию. Ремонт Занусси — дело непростое, самостоятельно его не выполнишь.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.