Седаны станут менее популярны

Мерседес W220 WALD

По мнению большинства автомобильных экспертов, в ближайшем будущем автомобили типа универсал и кроссоверы потеснят с автомобильных рынков продаж такой сегмент, как седан.

На американских рынках продаж раньше очень были популярные автомобили с большими объемами двигателей, огромные джипы и такие же пикапы, а сейчас большим спросом стали пользоваться кроссоверы, так как они являются многофункциональными, и в то же время очень комфортными автомобилями.

Также, американцы стали выбирать машины с меньшими объемами двигателей, и большой популярностью стали пользоваться так называемые однообъемники. Немало важную роль в этом переходе сыграло и то, что цены на кроссоверы и универсалы практически сравнялись с ценами на седаны. К примеру, среднестатистический кроссовер или универсал стал дороже от обычного семейного седана всего на 800 – 1000 долларов, вследствие чего покупатели стали приобретать их охотней.

По статистическим данным, за последний квартал текущего года, в среднем, американцы приобрели на 0,8% меньше седанов, чем в прошлом году. К примеру, если взять такие популярные седаны, как Тойота Камри и Хонда Аккорд, то их продажи снизились на 13% и 6% соответственно, а это весомые показатели и потери. На российских рынках ситуация тоже похожа на данную – седаны теряют своих покупателей.

Сайт дня: В любой современной машине сейчас присутствует кондиционер, чего не скажешь об офисных помещениях и домашних квартирах. Пора бы это исправить. О том, как выбрать кондиционер, читайте информативную статью на сайте http://zhara.kiev.ua/content/kak-vybrat-kondicioner.html.

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.