Компания Google обновила версию карт

новые карты Google

Компания Google представила свою новую версию карт на недавно прошедшей Google I/O конференции. В обновленной версии карт появился еще более удобный интерфейс и несколько интересных функций.

Изменился не только внешний вид самой карты, но и пользовательский интерфейс Google Maps стал еще проще. Теперь главную роль в нем взяла на себя строка поиска, используемая в Google .

В связи с новыми обновлениями, карта стала интерактивной, и у пользователей появилась возможность кликать по зданиям, которые отмечены в виде точек, и знакомиться с необходимой информацией, а именно, что это за здание и какие о нем отзывы.

В обновленной версии карт Google планируется собрать огромный архив фотографий с разных уголков земного шара. Это предоставит пользователям возможность знакомиться с различными достопримечательностями, просматривая галереи. А с использованием технологии WebGL можно будет смотреть спутниковые изображения через программу «Google Земля», без установки дополнительных плагинов.

В качестве дополнения к Google Street View карты будут содержать добавленные пользователями 3D-фотографии.

В обновленных картах Google к уже имеющимся пешеходной, автомобильной навигации и навигации общественного транспорта, добавилась еще прокладка велосипедных маршрутов.

Появилась возможность добавления маршрутов авиаперелетов прямо в картах. Также теперь здесь доступна информация о рейсах и ценах на билеты.

Обновленная версия карт существует пока только в бета-версии, и ее загрузка возможна только по приглашению.

2 Комментарии

  1. Google Chrome 27.0.1453.93 GNU/Linux x64

    А я не заметил разницы в картах :-D Да и я ими почти не пользуюсь ;) Только странный Google Now сам зачем-то ищет мне маршруты, когда я на компе какой-нибудь адрес набираю *CRAZY*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.