Раскрыта тайна работы очков Google Glass

Google Glass на Nexus 7

Пользователь, имеющий ник Zhuowei, смог запустить специальные приложения, которые предназначались исключительно для Google Glass, на самом обыкновенном планшете Nexus 7. Так, отныне, каждый человек мира сможет своими глазами увидеть, как именно функционируют Glass в реальном времени.

Как известно, девайс Google Glass на данный момент времени весьма активно обсуждается по всей Глобальной Сети. Этого и стоило ожидать, ведь очками сейчас пользуются лишь избранные единицы, однако, потрогать хочет их каждый человек в мире.

Энтузиасты решили не заниматься пустой тратой времени, и собственноручно проверили, будут ли запускаться программы, которые предназначены для данных очков, на самом простом планшете модели Nexus 7, который работает под OS Android v.4.2.2. Как сообщается, фон, который на планшете имеет черный цвет, на Google Glass будет прозрачным.

Следует отметить, что в данном случае не обошлось и без доработок, для того чтоб приложение запустилось на планшете. Дело в том, что интерфейсы двух устройств различны.

В целом, данная программа – это, по сути, главное меню Glass с наличием голосовых команд. Черный фон на самих очках выглядит абсолютно прозрачным, и из-за этого виден лишь текст белого цвета, который, в общем, накладывается поверх окружающей действительности, создавая весьма интересный эффект.

Обращение к данным очкам звучит следующим образом: «Ok, glass». Сразу после этого ОС выводит на маленький экран очков список команд, которые можно задать очкам:

  • Google (самый обыкновенный поиск)
  • Take a picture (фото)
  • Make a video (съемка видео)
  • Get directions to (прокладка маршрута)
  • Send message to (SMS)
  • Make a call to (осуществление звонка)
  • Hang out with (вызов на прогулку)

Новые Google Glass прекрасно понимают голос владельца, однако, это еще не всё. Также очки отвечают на определенные вопросы, к примеру, какая погода в Филадельфии, а также, какое время в Сан-Франциско.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.