Как не уснуть за рулем?

Как не уснуть за рулем

В поездке на дальние расстояния многие водители, если нет смены, мучаются от того, что очень хочется спать за рулем. Это происходит от того, что водители длительное время едут, или не выспались перед поездкой, или просто наступила ночь и организм берет свое. Так вот, чтобы не спать за рулем, есть хорошее проверенное средство – кофеин.

Это самое лучшее средство, а главное, проверенное, для борьбы с сонливостью практически во всем мире. Обязательно выпивайте кофе перед поездкой. Он поможет вам побороть сон в дороге. Но начинает действовать он только примерно через тридцать минут, а заканчивает свое действие через два-три часа. Но только запомните, что кофе после обеда всегда вызывает сонливость еще больше, чем до обеда.

Если кофе вам противопоказано по каким либо причинам, то на смену ему приходит женьшень, элеутерококк или лимонник. Эти средства снижают желание поспать днем. Когда организм истощен, эти средства следует употреблять курсами. А если необходимо разовое принятие, то заряд бодрости вам обеспечен на несколько часов.

А лучше выбирать время для путешествий более безопасное. Не нужно отправляться в дорогу ночью или после полудня. Это то время, когда организм требует отдыха. И всегда берите с собой смену за руль (жену, друга и т.д.), включайте погромче музыку или радио.

13 Комментарии

  1. Google Chrome 27.0.1453.94 Windows XP

    Про кофе сказано слишком уж однозначно :) Есть люди, на которых он действует иначе. Например, я! :)
    Очень помогает холод (только в меру, при сильном охлаждении тоже уснешь) и разговор. Музыка поможет только та, которой хочется подпевать и прыгать под нее.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.