Лечение антивирусной утилитой AVZ

AVZ

В той статье поделюсь опытом сканирования системы утилитой Зайцева. Утилиту скачать можно с официального сайта, распространяется она совершенно бесплатно. После скачивания установки не требует. Эту утилиту хорошо использовать для самостоятельного лечения компьютера от вирусов. Если же вы перепробовали все способы, то остается лишь обратиться в ремонт компьютеров Тошиба и доверить решение проблемы профессионалам.

Запуск AVZ происходит с ехе файла. После запуска необходимо сразу же обновить ее. Теперь переходим к настройке сканирования. Для активного лечения заражения нужно определить максимальные параметры. Начнем с области поиска, здесь установите все галочки. Методика лечения — поставьте метку выполнять лечение, при необходимости можно изменить действия, по отношению к шести видам угроз. Обязательно поставьте галочки, «копировать удаляемые файлы в infected» иначе могут пострадать важные для вас файлы. «Копировать подозрительные» тоже необходимо отметить.

AVZ

Теперь можно начинать сканирование клавишей пуск. После окончания утилита автоматически вылечит, исправит или удалит зараженные или подозрительные файлы. В протоколе появятся записи по всем событиям. Что было найдено, что было удалено, какие требования необходимо предпринять для настройки безопасности. Еще во вкладке Сервис есть огромное количество утилит, но для того, чтобы пользоваться ими, необходимо иметь представление, что это и для чего.

Обязательно сохраните протокол сканирования, для обращения. Если специалисты определят вирус, или в системе требуются какие-либо настройки, в соответствии с вашим протоколом сканирования, вам дадут скрипт для выполнения в утилите AVZ.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.