Компания Yahoo приобретает сервис Tumblr

Tumblr Yahoo

Яху покупает Tumblr. Корпорация под управлением М. Мэйер — прежнего топ-менеджера Гугл — распространила заявление, в каковом сказано, что Yahoo и блог-платформа Tumblr пришли к должному соглашению. Сделку намечено закрыть во 2-м полугодии.

Tumblr дает возможность публиковать текстовые заметки, однако люди главным образом применяют его для своих видео- и фотоблогов. В нашей стране популярность этой блоговой системы не очень велика. Слухи о приобретении ходили в Сети давно.

Так, Яху присоединилась к Гугл и Facebook, уже успевшим приобрести сторонние сервисы за миллиард долларов и более — в ситуации Гугл это YouTube, а компания Цукерберга стала год назад собственником Instagram.

На взгляд специалистов, Tumblr пока не сулит значительных доходов. Для Яху он представляет интерес за счет стремительного роста количества уникальных посетителей, каковых на данный момент, по сведениям компании, примерно 300 млн. в месяц. В Yahoo рассчитывают, что вместе с аудиторией Timblr число посетителей сервисов Яху превзойдет 1 миллиард в месяц.

Руководитель Tumblr подтвердил, что блоговой платформой будет управлять прежняя команда, и сделка не скажется на работе сервиса. Все же, новость вызвала нехорошую реакцию пользователей сервиса Tumblr. В Интернете появилась петиция, направленная против сделки – подписали ее более 160000 человек.

Сайт дня: Вам нужно увеличить число подписчиков на Instagram? Тогда рекомендую сервис seo-tweet.ru, они занимаются раскруткой Инстаграм и других социальных сетей: Twitter, Facebook, Одноклассники.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.