Регистрация домена за 99 рублей

Регистрация домена

Многие люди сталкиваются с проблемой заработка денег, но не все могут сделать свой первый шаг. Давайте начнем со своего сайта или блога.

Можно создать аккаунт в социальной сети, сайт на бесплатных сервисах. Но всё это не то.

Человек без своей странички в Интернете — это все равно, что человек без дома. Он кочует по квартирам, потому все, что вы расскажете на бесплатных страницах, станет местом всеобщего пользования. Вам обязательно воткнут чужую рекламу, у вас что-то не будет работать, вы периодически будете отключены без всяких на то причин. И зачем такая жизнь? Да и возможностей для заработка у вас будет немного. А собственный блог будет стоить немного более 120 рублей за месяц.

Что же такое домен?

Домен — это такое имя вашего сайта и в то же время его адрес. Лучше выбирать простой домен, чтобы сайт лучше запомнился. Он должен быть коротким, логичным и гармонично звучать.

Самыми крупными регистраторами доменов в Интернете являются RU-Center (nic.ru) и REG.RU (reg.ru). Цены на их домены начинаются с 400-500 рублей. Однако существуют наиболее дешевые способы регистрации доменов. Всего лишь за 99 рублей.

Конечно, если вы планируете серьезно заниматься своим сайтом, то вам придется вкладывать деньги в его продвижение впоследствии. О том, где лучше покупать ссылки, можно прочесть в статье http://www.rookee.ru/post/2010/01/11/birzha-ssylok-gde-kupit-ssylki.aspx, а мы пока вернемся к вопросу регистрации домена.

Сейчас REG.RU активно привлекает партнеров, и предоставляет им большие скидки для регистрации доменов. Именно поэтому регистрация домена в зоне.ru возможна лишь за 99 рублей. Таким реселлером выступает 2domains.ru.

Для регистрации домена сначала нужно зарегистрироваться на 2domains.ru. После того, как вы в нужных полях укажите информацию о себе, нужно будет подтвердить согласие с договором оферты и обработки ваших данных. Затем подтвердите свой e-mail и зайдите по ссылке активации аккаунта. Далее, указав свой логин и пароль, познакомьтесь с инструкцией для регистрации домена.

Она довольно хорошо прописана:

1. Создайте профиль

В пункте «Профили», выберете «Создать новый профиль на физ. лицо / ИП для RU/SU/РФ доменов». Далее заполните соответствующие поля анкеты.

2. Пополните баланс

В меню «Баланс — Пополнить баланс» пополните его любой суммой больше рубля. Вы можете пополнить баланс ровно на 99 рублей. Оплатить можно с помощью Webmoney, Яндекс.Денег, почтой и банковским переводом.

3. Регистрация домена.

Далее регистрация самого домена. В меню «Домены — Зарегистрировать домен». Обратите внимание на некоторые особенности.

Если вам не нужен домен в зоне .ru, уберите галочку напротив «РФ». Иначе система укажет, что домены все заняты и вам придется платить за два домена.

После того, как проверят, что домен свободен, если есть деньги на счету, появится форма заказа домена, где нужно будет прописать его DNS (которые выдает хостинг-провайдер). После того, как домен появится в российских регистраторах WHOIS, можно будет создавать свой блог.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.