Яндекс рассказал, что ищут дети в Сети

дети в Сети

Специалисты «Яндекса» провели анализ, что и как разыскивают в Сети российские детишки. В поисковике отделили вопросы мальчишек от вопросов девчонок и исследовали интересы детей.

Как оказывается, в учебе мальчишек более всего интересует, как искать площадь треугольника. А девчонки интересуются литературой. Также мальчишки интересуются понятием «френдзона», а девчонки обожают вбивать в поисковике «что такое любовь?».

Мальчишки куда больше чем девчонки интересуются компьютерными игрушками и часто делают запросы вроде «как создать портал в рай в игре Minecraft” либо «Сколько вариантов концовок в игрушке Metro Last Light”, девчонки же предпочитают красоту и литературу: «Кто автор маленького принца», «Как похудеть».

Любопытно, что «Яндекс» поделил запросы детей по различным классам школы таковым образом, что можно отследить, как изменяются интересы при взрослении. В случае если в 1-м классе детишек интересует, как сделать магическую палочку либо отчего люди обожают собак и кошек, то в 6-м классе для них уже увлекательны соцмедиа: «как загрузить музыку из Вконтакте».

В 8-ом классе детям интересно, как заработать в Сети и как отделаться от прыщей. К старшим классам молодежь встречается с новыми трудностями и спрашивает, «где купить барный шейкер«, «как увеличить грудь» и «как русифицировать айфон из Китая».

Вот такая вот занятная статистика от Яндекса. Так что не стоит ограничивать своим детям доступ в Интернет, ведь он бывает крайне полезен для них. Как для учебы, так и для общего развития.

4 Комментарии

  1. Google Chrome 27.0.1453.110 GNU/Linux x64

    Вопрос про шейкер шикарен :-D
    Как быстро взрослеют дети! Хотят худеть уже в школе =-O В школе моей единственной заботой был вопрос: где найти деньги на еще одну пачку чипсов? :-D

  2. Google Chrome 28.0.1500.45 GNU/Linux x64

    Да, в моей школе (в старших классах) детей больше интересовало, как купить пиво или Ягуар, нежели где приобрести барный шейкер :-D
    Только у тебя был такой вопрос, или у всех девчонок в классе? ;)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.