Facebook добавил возможность вставки изображений в комментарии

Facebook

Facebook предоставил возможность пользователям снабжать комментарии изображения.

Ряд пользователей уже приметил появление в правом углу поля комментариев иконки фотоаппарата. Кликнув по нему, пользователям открывается возможность загрузки картинки (допускаются форматы png, jpg). К изображению можно добавить сопровождающую надпись.

В самом Facebook официально подтвердили начало постепенного ввода новой функции. В частности, представитель соцсети сообщил, что для начала возможность встраивания картинок в комментарии опробуется в «стационарной» версии соцсети, а несколько позднее — в мобильных вариантах разных клиентов.

До этого пользователи Facebook могли только снабжать комментарии прямыми ссылками на снимки, которыми они пожелали поделиться в своих комментариях. А соцсеть автоматически генерировала миниатюру такой картинки.

Отметим, что картинки в комментариях стали не первым пополнением функционала комментариев Facebook. Так, год назад соцсеть добавила возможность их изменения самими прокомментировавшими, а осенью — к комментариям добавилась возможность вставки смайликов. В этом марте пользователям предоставилась возможность ответов на конкретные комментарии путем создания «веток» обсуждений.

Facebook стала не первой глобальной соцсетью, предоставившей пользователям возможность снабжения их комментариев изображениями. Схожий функционал отечественный «ВКонтакте» предоставил своим участникам еще в прошлом ноябре. При этом «ВКонтакте», кроме статичных картинок, позволяет прикреплять gif-изображения и видео (аудио) файлы.

3 Комментарии

  1. Google Chrome 27.0.1453.110 GNU/Linux x64

    Ах-ха-ха, удивили :-D Фейсбук начинает напоминать Эппл по слоупочности :-D То, что у всех есть уже 100 лет, они внедряют только сейчас и преподносят это как нечто особенное!

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.