Как правильно обкатать двигатель автомобиля?

обкатка двигателя

После покупки нового автомобиля или ремонта старого двигателя на каждом автомобиле без исключения нужно делать обкатку двигателя. Этот этап работы двигателя является очень важным для каждого автомобиля, так как все новые части двигателя только начинают работать и притираются. Для того, чтобы двигатель прослужил вам долгое время, нужно правильно пройти этот этап его работы.

Для этого необходимо строго-настрого придерживаться каждого пункта обкатки автомобиля. Ведь автомобиль — это сложный механизм, в отличие от розеток Legrand по ссылке. Нарушение этих правил может не только грозить двигателю поломкой, но и тем, что его придется просто-напросто выбросить. Для того, чтобы каждый из автомобильных владельцев не столкнулся с данной проблемой, и написана эта статья.

Для того, чтобы двигатель прослужил вам долго и без каких либо сбоев во время его обкатки достаточно придерживаться следующих правил:

1. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы двигатель работал на высоких оборотах. Это грозит максимальному его износу уже первые месяцы работы.

2. Нельзя резко нажимать на педаль газа. Автомобили вообще не любят подобного, не говоря уже о автомобилях с новым двигателем.

3. Во время обкатки двигателя нужно вовремя переключать передачи и не допускать высокой нагрузки на двигатель вашего автомобиля.

4. Во время обкатки двигателя меняйте стили езды, чтобы автомобиль не работал долго в одном и том же режиме.

5. Так как и переключения на высшую передачу, не стоит долго ждать с переключением на низшую передачу. Лучше делайте это вовремя, так как когда двигатель не «тянет», то это тоже сильно вредит ему.

6. Если новый не только двигатель, но и автомобиль полностью, то избегайте резкого нажатия на педаль газа. Делайте это постепенно, чтобы тормозные колодки притерлись так, как и внутренние части двигателя.

7. Во время покупки запасных частей покупайте рекомендуемые запчасти. Не стоит экономить на этом, чтобы это не вылезло боком автомобилю.

Используя эти несколько простых правил, вы не только продлите работу своего двигателя, но и работу всего автомобиля, ведь двигатель это сердце автомобиля.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.